• Berlin-Liga (Verbandsliga)

    Mittwoch, 17.August, 18.45 Uhr
    SV Sparta Lichtenberg - S.D. Croatia Berlin2:0
    Mittwoch, 17.August, 19.15 Uhr
    SV Empor Berlin - Lichtenrader BC5:1
    Mittwoch, 17.August, 19.30 Uhr
    Berlin Hilalspor - BFC Preussen4:3
    SC Charlottenburg - TSV Mariendorf 18970:3
    TSV Rudow - Spandauer Kickers1:1
    Füchse Berlin Reinickendorf - Berliner SC1:1
    Berlin Türkspor - BSV Al-Dersimspor4:3
    1. FC Wilmersdorf - FC Stern Marienfelde4:1
    SFC Stern 1900 - Frohnauer SC3:2
    Sonntag, 21.August, 11.00 Uhr
    BFC Preussen - SV Sparta Lichtenberg-:-
    Spandauer Kickers - SC Charlottenburg-:-
    Sonntag, 21.August, 11.45 Uhr
    FC Stern Marienfelde - Berlin Hilalspor-:-
    Sonntag, 21.August, 12.00 Uhr
    Berlin Türkspor - TSV Rudow-:-
    Sonntag, 21.August, 13.00 Uhr
    Lichtenrader BC - S.D. Croatia Berlin-:-
    Sonntag, 21.August, 13.30 Uhr
    Berliner SC - 1. FC Wilmersdorf-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    Frohnauer SC - SV Empor Berlin-:-
    Sonntag, 21.August, 14.30 Uhr
    TSV Mariendorf 1897 - Füchse Berlin Reinickendorf-:-
    Sonntag, 21.August, 15.00 Uhr
    BSV Al-Dersimspor - SFC Stern 1900-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.SV Sparta Lichtenberg220010:0+106
    2.TSV Mariendorf 189722006:1+56
    3.SFC Stern 190022006:2+46
    4.Berlin Hilalspor22005:3+26
    4.Berlin Türkspor22005:3+26
    6.Füchse Berlin Reinickendorf21107:1+64
    7.TSV Rudow21103:1+24
    8.BSV Al-Dersimspor21017:5+23
    9.SV Empor Berlin21016:4+23
    10.1. FC Wilmersdorf21015:503
    11.BFC Preussen20116:7-11
    12.Berliner SC20111:2-11
    13.SC Charlottenburg20113:6-31
    14.Spandauer Kickers20111:4-31
    15.Frohnauer SC20022:4-20
    16.FC Stern Marienfelde20021:6-50
    17.S.D. Croatia Berlin20020:8-80
    18.Lichtenrader BC20021:13-120
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Freitag, 19.August, 19.00 Uhr
    Wittenauer SC Concordia - SC Staaken II-:-
    Freitag, 19.August, 19.45 Uhr
    BFC Meteor - BFC Südring-:-
    Samstag, 20.August, 15.00 Uhr
    Köpenicker FC - FC Spandau-:-
    Sonntag, 21.August, 11.00 Uhr
    BSV Eintracht Mahlsdorf II - DJK SW Neukölln-:-
    Sonntag, 21.August, 12.45 Uhr
    Steglitzer SC Südwest 1947 - SSC Teutonia 99-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    Polar Pinguin - FC Liria-:-
    SF Johannisthal - NSC Marathon 02-:-
    Sonntag, 21.August, 14.15 Uhr
    SC Borsigwalde - Türkiyemspor-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.BFC Meteor00000:000
    1.BFC Südring00000:000
    1.BSV Eintracht Mahlsdorf II00000:000
    1.DJK SW Neukölln00000:000
    1.FC Liria00000:000
    1.FC Spandau00000:000
    1.Köpenicker FC00000:000
    1.NSC Marathon 0200000:000
    1.Polar Pinguin00000:000
    1.SC Borsigwalde00000:000
    1.SC Staaken II00000:000
    1.SF Johannisthal00000:000
    1.SSC Teutonia 9900000:000
    1.Steglitzer SC Südwest 194700000:000
    1.Türkiyemspor00000:000
    1.Wittenauer SC Concordia00000:000
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Mittwoch, 17.August, 19.30 Uhr
    FC Internationale - Berliner SC II1:5
    VfB Fortuna Biesdorf - SV Empor Berlin II1:0
    FSV Berolina Stralau - VfB Hermsdorf1:1
    BSV GW Neukölln - SC Union 061:2
    Nordberliner SC - FC Brandenburg 030:0
    SV Stern Britz 1889 - BSV Heinersdorf4:3
    Donnerstag, 18.August, 19.30 Uhr
    VfB Concordia Britz - Friedenauer TSC0:0
    Donnerstag, 18.August, 20.00 Uhr
    SFC Stern 1900 II - VSG Altglienicke II3:7
    Samstag, 20.August, 14.00 Uhr
    FC Brandenburg 03 - SFC Stern 1900 II-:-
    SV Empor Berlin II - BSV GW Neukölln-:-
    Sonntag, 21.August, 10.45 Uhr
    Berliner SC II - FSV Berolina Stralau-:-
    Sonntag, 21.August, 12.00 Uhr
    Nordberliner SC - VfB Fortuna Biesdorf-:-
    BSV Heinersdorf - VfB Concordia Britz-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    SC Union 06 - FC Internationale-:-
    VfB Hermsdorf - SV Stern Britz 1889-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.VSG Altglienicke II220011:3+86
    2.Berliner SC II22007:1+66
    3.FSV Berolina Stralau21107:3+44
    4.VfB Fortuna Biesdorf21103:2+14
    5.SC Union 0611002:1+13
    5.SV Empor Berlin II21012:1+13
    7.FC Internationale21016:603
    8.SV Stern Britz 188921014:7-33
    9.VfB Hermsdorf20203:302
    10.VfB Concordia Britz10100:001
    11.BSV Heinersdorf20114:5-11
    12.BSV GW Neukölln20112:3-11
    13.Nordberliner SC20110:2-21
    14.FC Brandenburg 0320112:6-41
    15.Friedenauer TSC20111:5-41
    16.SFC Stern 1900 II20023:9-60
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • 1. Runde


    Samstag/Sonntag, 3./4 September


    Köpenicker FC - Al-Dersimspor -:-

    FC Treptow - Mahlsd./Waldesruh -:-

    FC Al-Kauthar - SV Süden 09 .. -:-

    Polonia Berlin - BSV Neukölln -:-

    SG Prenzl.Berg - Fort.Biesdorf -:-

    GW Baumschulenweg - TSV Rudow -:-

    BFC Alemannia - Bosna Berlin . -:-

    1.FC Schöneberg - SC Union 06 -:-

    Horrido 78 - SpVgg Tiergarten -:-

    JFC Berlin - SF Charl./Wilmer. -:-

    Bor.Pankow - FC Intern.Berlin -:-

    FC Amed Berlin - BFC Preussen -:-

    Füchse Berlin - SV Tasm.Berlin -:-

    BW Friedrichs. - Polar Pinguin -:-

    1. Runde


    Samstag/Sonntag, 3./4 September


    SFC Friedrichs. - FC Wilmersd. -:-

    Hilalspor - Lichtenberg 47 ... -:-

    Wacker Lankwitz - St.Marienf. -:-

    Friedenauer TSC - Johannisthal -:-

    SFC Veritas - SC Staaken ..... -:-

    Pfeffersport - SC Borsigwalde -:-

    SV Adler Berlin - BFC Meteor . -:-

    SC Lankwitz - Berliner TSC ... -:-

    BSC Marzahn - Spar.Lichtenberg -:-

    1.FFV Spandau - VfB Hermsdorf -:-

    SV Karow 96 - SC Westend 01 .. -:-

    SV Bau-Union - TSV Mariendorf -:-

    DJK Neukölln - TeBe Berlin ... -:-

    Empor Berlin - Spandauer Kick. -:-

    1. Runde


    Samstag/Sonntag, 3./4 September


    Fortuna Pankow - Berliner SC . -:-

    1.FC Lübars - Adlershofer BC . -:-

    Dep.Latino - Witt. SC Concord. -:-

    Berlin Türkspor - BFC Dynamo . -:-

    ASV Berlin - Lichtenrader BC . -:-

    New Team Berl. - Friedrichsh. -:-

    Nord-Wedding - Berol.Stralau . -:-

    RFC Liberta - SV Stern Britz . -:-

    Heinersdorf - Viktoria Berlin -:-

    SC SW Spandau - Nordberl.SC .. -:-

    Union-Südost - Hohen Neuendorf -:-

    FC Karame - SV BG Berlin ..... -:-

    BFC Tur-Abdin - NSC Marathon -:-

    BSV 1892 - S.D. Croatia Berlin -:-

    1. Runde


    Samstag/Sonntag, 3./4 September


    SF Kladow - BW Berolina Mitte -:-

    SV Treptow - VfB Berlin 1911 . -:-

    Steglitz GB - CFC Hertha 06 .. -:-

    Stern 1900 - SC Charlottenburg -:-

    Sport-Un. Berl. - Wilhelmsruh -:-

    Türkiyemspor Berlin - FC Liria -:-

    Delay Sp.Berlin - BFC Südring -:-

    Frohnauer SC - Berliner AK 07 -:-

    FV Wannsee - BW 90 Berlin .... -:-

    Einh. zu Pankow - E.Mahlsdorf -:-

    SC Gatow - FC Brandenburg 03 . -:-

    Concordia Britz - FC Hertha 03 -:-

    Berl.Amateure - Anadol.Berlin -:-

    TSV Lichtenberg - FSV Hansa 07 -:-

    1. Runde


    Samstag/Sonntag, 3./4 September


    Eichkamp-Rup. - Rot.Prenz.Berg -:-

    Weißenseer FC - Grünauer BC .. -:-

    NSF Gropiusstadt - TuS Makkabi -:-

    BSV Hürtürkel - SSC Südwest .. -:-

    SG Blankenburg - FC Spandau 06 -:-

    BSC Kickers - VSG Altglienicke -:-

    BSC Rehberge - SSC Teutonia 99 -:-


    Club Italia: Freilos

  • Samstag, 20.August, 14.00 Uhr
    Adlershofer BC - SC Gatow-:-
    Sonntag, 21.August, 13.00 Uhr
    VfB Einheit zu Pankow - FSV Berolina Stralau II-:-
    Sonntag, 21.August, 13.30 Uhr
    FC Concordia Wilhelmsruh - Friedrichshagener SV-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    Köpenicker FC II - VfB Fortuna Biesdorf II-:-
    1.FC Lübars - SG Blankenburg-:-
    Sonntag, 21.August, 14.15 Uhr
    Wartenberger SV - FSV Fortuna Pankow-:-
    Sonntag, 21.August, 14.30 Uhr
    SV Lichtenberg 47 II - Weißenseer FC-:-
    Sonntag, 21.August, 14.45 Uhr
    SF Kladow - VfB Berlin 1911-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.1.FC Lübars00000:000
    1.Adlershofer BC00000:000
    1.FC Concordia Wilhelmsruh00000:000
    1.FSV Berolina Stralau II00000:000
    1.FSV Fortuna Pankow00000:000
    1.Friedrichshagener SV00000:000
    1.Köpenicker FC II00000:000
    1.SC Gatow00000:000
    1.SF Kladow00000:000
    1.SG Blankenburg00000:000
    1.SV Lichtenberg 47 II00000:000
    1.VfB Berlin 191100000:000
    1.VfB Einheit zu Pankow00000:000
    1.VfB Fortuna Biesdorf II00000:000
    1.Weißenseer FC00000:000
    16.Wartenberger SV00000:00-3
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Sonntag, 21.August, 11.00 Uhr
    FC Internationale II - BSV 1892-:-
    Sonntag, 21.August, 11.15 Uhr
    SC Schwarz-Weiß Spandau - TSV Rudow II-:-
    Sonntag, 21.August, 12.15 Uhr
    NSF Gropiusstadt - 1.FC Wacker 1921 Lankwitz-:-
    Sonntag, 21.August, 13.00 Uhr
    BSC Eintracht Südring - 1.FC Schöneberg-:-
    BFC Preussen II - B.W. Hohen Neuendorf-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    FC Amed - SC Berliner Amateure-:-
    Sonntag, 21.August, 14.15 Uhr
    FC Stern Marienfelde II - Anadoluspor Berlin 1970 e.V.-:-
    Sonntag, 21.August, 15.00 Uhr
    SV Blau-Gelb Berlin - Hertha BSC III-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.1.FC Schöneberg00000:000
    1.1.FC Wacker 1921 Lankwitz00000:000
    1.Anadoluspor Berlin 1970 e.V.00000:000
    1.B.W. Hohen Neuendorf00000:000
    1.BFC Preussen II00000:000
    1.BSC Eintracht Südring00000:000
    1.BSV 189200000:000
    1.FC Amed00000:000
    1.FC Internationale II00000:000
    1.FC Stern Marienfelde II00000:000
    1.Hertha BSC III00000:000
    1.NSF Gropiusstadt00000:000
    1.SC Berliner Amateure00000:000
    1.SC Schwarz-Weiß Spandau00000:000
    1.SV Blau-Gelb Berlin00000:000
    1.TSV Rudow II00000:000
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Samstag, 20.August, 14.30 Uhr
    SG Rotation Prenzlauer Berg - FV Bl.-W. Spandau-:-
    Sonntag, 21.August, 12.00 Uhr
    TUS Makkabi II - BSC Rehberge-:-
    BW Mahlsdorf Waldesruh - SFC Friedrichshain-:-
    Sonntag, 21.August, 13.00 Uhr
    SFC Veritas - SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    Tennis Borussia Berlin II - Spandauer Kickers II-:-
    Sonntag, 21.August, 14.10 Uhr
    Berolina Mitte - Grünauer BC-:-
    Sonntag, 21.August, 14.15 Uhr
    FSV Hansa 07 - TSV Lichtenberg-:-
    Sonntag, 21.August, 14.30 Uhr
    BFC Tur Abdin - SSV Köpenick-Oberspree-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.BFC Tur Abdin00000:000
    1.BSC Rehberge00000:000
    1.BW Mahlsdorf Waldesruh00000:000
    1.Berolina Mitte00000:000
    1.FSV Hansa 0700000:000
    1.FV Bl.-W. Spandau00000:000
    1.Grünauer BC00000:000
    1.SF Charlottenburg-Wilmersdorf 0300000:000
    1.SFC Friedrichshain00000:000
    1.SFC Veritas00000:000
    1.SG Rotation Prenzlauer Berg00000:000
    1.SSV Köpenick-Oberspree00000:000
    1.Spandauer Kickers II00000:000
    1.TSV Lichtenberg00000:000
    1.TUS Makkabi II00000:000
    1.Tennis Borussia Berlin II00000:000
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Sonntag, 21.August, 10.30 Uhr
    BFC Meteor 06 II - B.W. Hohen Neuendorf II-:-
    Sonntag, 21.August, 12.00 Uhr
    FCK Frohnau - SG Blau-Weiß Friedrichshain-:-
    Sonntag, 21.August, 12.45 Uhr
    FC Hertha 03 II - SV Adler Berlin-:-
    Sonntag, 21.August, 13.00 Uhr
    SC Minerva - SG Blankenburg II-:-
    Sonntag, 21.August, 13.30 Uhr
    CLUB-ITALIA Berlin AdW - BSC Marzahn-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    Sport-Union Berlin - S.D. Croatia Berlin II-:-
    SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II - FC Liria II-:-
    Sonntag, 21.August, 14.30 Uhr
    SpVgg Tiergarten - SC Lankwitz-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.B.W. Hohen Neuendorf II00000:000
    1.BFC Meteor 06 II00000:000
    1.BSC Marzahn00000:000
    1.CLUB-ITALIA Berlin AdW00000:000
    1.FC Hertha 03 II00000:000
    1.FC Liria II00000:000
    1.FCK Frohnau00000:000
    1.S.D. Croatia Berlin II00000:000
    1.SC Lankwitz00000:000
    1.SC Minerva00000:000
    1.SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II00000:000
    1.SG Blankenburg II00000:000
    1.SG Blau-Weiß Friedrichshain00000:000
    1.SV Adler Berlin00000:000
    1.SpVgg Tiergarten00000:000
    1.Sport-Union Berlin00000:000
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Sonntag, 21.August, 10.30 Uhr
    Türkiyemspor II - SC Gatow II-:-
    Sonntag, 21.August, 11.30 Uhr
    SV Süden 09 - BSV GW Neukölln II-:-
    Sonntag, 21.August, 12.00 Uhr
    Pfeffersport - DJK SW Neukölln II-:-
    Sonntag, 21.August, 12.30 Uhr
    SG Stern Kaulsdorf - 1. FC Schöneberg II-:-
    Sonntag, 21.August, 12.45 Uhr
    SV Nord Wedding - Rixdorfer SV-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    SG Eichkamp-Rupenhorn - 1.Traber FC Mariendorf-:-
    Sonntag, 21.August, 15.00 Uhr
    VfB Einheit zu Pankow II - SC Union-Südost-:-
    FC NORDOST Berlin - Steglitz GB-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.1. FC Schöneberg II00000:000
    1.1.Traber FC Mariendorf00000:000
    1.BSV GW Neukölln II00000:000
    1.DJK SW Neukölln II00000:000
    1.FC NORDOST Berlin00000:000
    1.Pfeffersport00000:000
    1.Rixdorfer SV00000:000
    1.SC Gatow II00000:000
    1.SC Union-Südost00000:000
    1.SG Eichkamp-Rupenhorn00000:000
    1.SG Stern Kaulsdorf00000:000
    1.SV Nord Wedding00000:000
    1.SV Süden 0900000:000
    1.Steglitz GB00000:000
    1.Türkiyemspor II00000:000
    1.VfB Einheit zu Pankow II00000:000
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Sonntag, 21.August, 11.15 Uhr
    SF Johannisthal II - Berliner TSC-:-
    Sonntag, 21.August, 12.30 Uhr
    SV Tasmania Berlin II - NFC Rot-Weiß-:-
    Sonntag, 21.August, 13.45 Uhr
    BSV 1892 II - MSV Normannia 08-:-
    Sonntag, 21.August, 14.00 Uhr
    FC Brandenburg 03 II - Cimbria Trabzonspor-:-
    Sonntag, 21.August, 14.15 Uhr
    FV Wannsee - SSC Teutonia 99 II-:-
    Sonntag, 21.August, 14.30 Uhr
    FC Treptow - Borussia Pankow-:-
    Sonntag, 21.August, 16.15 Uhr
    Berolina Mitte II - Grünauer BC 1917 II-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.BSV 1892 II00000:000
    1.Berliner TSC00000:000
    1.Berolina Mitte II00000:000
    1.Borussia Pankow00000:000
    1.Cimbria Trabzonspor00000:000
    1.FC Brandenburg 03 II00000:000
    1.FV Wannsee00000:000
    1.Grünauer BC 1917 II00000:000
    1.MSV Normannia 0800000:000
    1.NFC Rot-Weiß00000:000
    1.SC Charlottenburg II00000:000
    1.SF Johannisthal II00000:000
    1.SSC Teutonia 99 II00000:000
    1.SV Tasmania Berlin II00000:000
    15.FC Treptow00000:00-3
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)

  • Dienstag, 16.August, 19.00 Uhr
    SC Westend 1901 - SC Union 06 II2:1
    Dienstag, 16.August, 19.30 Uhr
    SV Adler Berlin II - TSV Mariendorf 1897 II5:1
    Mittwoch, 17.August, 19.30 Uhr
    BSV Victoria Friedrichshain - BSV Al-Dersimspor II3:1
    RFC Liberta - FC Polonia Berlin1:6
    Viktoria Berlin II - BSV Hürtürkel4:0
    JFC Berlin - VfB Hermsdorf II5:0
    FC Arminia Tegel - Frohnauer SC II2:2
    Donnerstag, 18.August, 19.30 Uhr
    SV Sparta Lichtenberg II - Friedenauer TSC II6:1
    Samstag, 20.August, 14.00 Uhr
    BSV Victoria Friedrichshain - Viktoria Berlin II-:-
    Sonntag, 21.August, 11.00 Uhr
    FC Polonia Berlin - JFC Berlin-:-
    Sonntag, 21.August, 11.45 Uhr
    Frohnauer SC II - SV Buchholz-:-
    Sonntag, 21.August, 12.00 Uhr
    VfB Hermsdorf II - SC Westend 1901-:-
    SC Union 06 II - SV Sparta Lichtenberg II-:-
    Sonntag, 21.August, 12.15 Uhr
    BSV Al-Dersimspor II - FC Arminia Tegel-:-
    Sonntag, 21.August, 12.30 Uhr
    TSV Mariendorf 1897 II - RFC Liberta-:-
    Sonntag, 21.August, 13.00 Uhr
    BSV Hürtürkel - SV Adler Berlin II-:-
    PlVereinSpguvToreDiffPkt
    1.Viktoria Berlin II220010:0+106
    2.FC Polonia Berlin11006:1+53
    2.SV Sparta Lichtenberg II11006:1+53
    4.JFC Berlin11005:0+53
    5.SV Adler Berlin II11005:1+43
    6.BSV Victoria Friedrichshain11003:1+23
    7.SC Westend 190111002:1+13
    8.FC Arminia Tegel10102:201
    8.Frohnauer SC II10102:201
    10.SV Buchholz00000:000
    11.SC Union 06 II10011:2-10
    12.BSV Al-Dersimspor II10011:3-20
    13.TSV Mariendorf 1897 II10011:5-40
    14.BSV Hürtürkel10010:4-40
    15.Friedenauer TSC II10011:6-50
    15.RFC Liberta10011:6-50
    17.VfB Hermsdorf II20020:11-110
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    G
    gewonnen
    U
    unentschieden
    V
    verloren
    DIFF
    Tordifferenz
    PKT
    Punkte

    (FUSSBALL.DE)