Ergebnisse Fußball

  • Fußball überregional

  • Fußball Berlin

  • Fußball Brandenburg

Mijajlo Marsenic (Füchse), beim Wurf Füchse Berlin (Quelle: Imago/ König)
Imago/ König

Handball - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Handball

  • Donnerstag, 22.September
    DHfK Leipzig - HC Erlangen32:29
    Donnerstag, 29.September
    TVB Stuttgart - TBV Lemgo32:28
    Bergischer HC - Rhein-Neckar Löwen26:27
    GWD Minden - TSV Hannover-Burgdorf34:35
    ASV Hamm-Westfalen - HSG Wetzlar23:29
    Samstag, 01.Oktober
    SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg35:34
    Sonntag, 02.Oktober
    MT Melsungen - Füchse Berlin29:32
    Frisch Auf! Göppingen - VfL Gummersbach29:28
    THW Kiel - HSV Hamburg40:28
    TVB Stuttgart - Bergischer HC27:26
    PlVereinSpTorePkt
    1.THW Kiel6206:14712:0
    2.Rhein-Neckar Löwen6199:16212:0
    3.Füchse Berlin6202:15911:1
    4.SC Magdeburg6197:16510:2
    5.SG Flensburg-Handewitt6195:1719:3
    6.HC Erlangen6189:1779:3
    7.VfL Gummersbach6174:1668:4
    8.TSV Hannover-Burgdorf6166:1708:4
    9.HSV Hamburg6168:1676:6
    10.Frisch Auf! Göppingen6169:1835:7
    11.MT Melsungen6174:1884:8
    12.Bergischer HC7186:1984:10
    13.TVB Stuttgart7184:2224:10
    14.HSG Wetzlar6163:1783:9
    15.DHfK Leipzig6151:1683:9
    16.TBV Lemgo6170:1852:10
    17.ASV Hamm-Westfalen6159:1930:12
    18.GWD Minden6146:1990:12
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Mittwoch, 05.Oktober
    Borussia Dortmund - VfL Oldenburg-:-
    Thüringer HC - BSV Sachsen Zwickau-:-
    Bad Wildungen Vipers - SG BBM Bietigheim-:-
    Samstag, 08.Oktober
    Neckarsulmer SU - HSG Bensheim/Auerbach-:-
    HSG Blomberg-Lippe - VfL Waiblingen-:-
    SV Union Halle-Neustadt - Buxtehuder SV-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    Bayer Leverkusen - TuS Metzingen-:-
    Mittwoch, 12.Oktober
    SG BBM Bietigheim - HSG Blomberg-Lippe-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.Thüringer HC3101:646:0
    2.Borussia Dortmund3100:716:0
    3.SG BBM Bietigheim280:384:0
    4.Bad Wildungen Vipers391:844:2
    5.HSG Blomberg-Lippe387:824:2
    6.HSG Bensheim/Auerbach381:804:2
    7.Buxtehuder SV374:803:3
    8.VfL Oldenburg373:883:3
    9.Neckarsulmer SU255:612:2
    10.TuS Metzingen386:942:4
    11.Bayer Leverkusen385:921:5
    12.SV Union Halle-Neustadt372:841:5
    13.BSV Sachsen Zwickau371:990:6
    14.VfL Waiblingen370:1090:6
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 30.September
    HC Empor Rostock - HSG Nordhorn-Lingen22:31
    TSV Bayer Dormagen - 1. VfL Potsdam23:24
    HC Elbflorenz 2006 - ThSV Eisenach22:30
    VfL Lübeck-Schwartau - Dessau-Roßlauer HV 0628:28
    TuSEM Essen - SG BBM Bietigheim29:32
    VfL Eintracht Hagen - HSC 2000 Coburg28:33
    Eulen Ludwigshafen - TuS N-Lübbecke32:29
    Samstag, 01.Oktober
    TV 05/07 Hüttenberg - DJK Rimpar Wölfe33:24
    Montag, 03.Oktober
    TV Großwallstadt - HSG Konstanz-:-
    HBW Balingen-Weilstettet - HC Motor Zaporizhzhia-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.HBW Balingen-Weilstettet4115:1058:0
    2.ThSV Eisenach5131:1098:2
    3.1. VfL Potsdam5133:1257:3
    4.Dessau-Roßlauer HV 065146:1397:3
    5.TV Großwallstadt4100:926:2
    6.HSC 2000 Coburg5151:1326:4
    7.HSG Nordhorn-Lingen5130:1196:4
    8.TV 05/07 Hüttenberg5140:1306:4
    9.TSV Bayer Dormagen5136:1306:4
    10.TuS N-Lübbecke5140:1366:4
    11.SG BBM Bietigheim5147:1466:4
    12.Eulen Ludwigshafen5145:1465:5
    13.VfL Lübeck-Schwartau5143:1445:5
    14.TuSEM Essen5131:1254:6
    15.HC Elbflorenz 20065138:1514:6
    16.HC Motor Zaporizhzhia4112:1232:6
    17.VfL Eintracht Hagen5134:1432:8
    18.DJK Rimpar Wölfe5142:1602:8
    19.HSG Konstanz490:1200:8
    20.HC Empor Rostock5115:1440:10
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Sonntag, 02.Oktober
    HC Leipzig - HL Buchholz 08-Rosengarten33:27
    Samstag, 08.Oktober
    TuS Lintfort - 1. FSV Mainz 05-:-
    ESV 1972 Regensburg - TG Nürtingen-:-
    SG Mainz-Bretzenheim - HSV Solingen-Gräfrath-:-
    TSV Nord Harrislee - SV Werder Bremen-:-
    HC Rödertal - Kurpfalz Bären-:-
    Füchse Berlin - SG H2Ku Herrenberg-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    FRISCH AUF Göppingen - SG Schozach-Bottwartal-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.HC Leipzig4117:998:0
    2.FRISCH AUF Göppingen399:796:0
    3.HL Buchholz 08-Rosengarten4116:1046:2
    4.TSV Nord Harrislee382:664:2
    5.Füchse Berlin369:614:2
    6.1. FSV Mainz 05387:834:2
    7.TG Nürtingen376:754:2
    8.HSV Solingen-Gräfrath382:803:3
    9.HC Rödertal375:843:3
    10.TuS Lintfort389:882:4
    11.ESV 1972 Regensburg382:872:4
    12.SG Schozach-Bottwartal373:842:4
    13.SG H2Ku Herrenberg387:1022:4
    14.SV Werder Bremen375:840:6
    15.SG Mainz-Bretzenheim375:860:6
    16.Kurpfalz Bären354:760:6
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    Oranienburger HC - EHV Aue31:37
    Füchse Berlin Reinickendorf II - SC Magdeburg II24:33
    HC Erlangen II - HC Eintracht Hildesheim39:24
    Sonntag, 02.Oktober
    HV Grün-Weiß Werder - GSV Eintracht Baunatal25:36
    Sportfreunde Söhre von 1947 - HaSpo Bayreuth27:27
    Samstag, 08.Oktober
    GSV Eintracht Baunatal - Oranienburger HC-:-
    Northeimer HC - Sportfreunde Söhre von 1947-:-
    SC Magdeburg II - HC Eintracht Hildesheim-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    HC Erlangen II - SC DHfK Leipzig II-:-
    SV Anhalt Bernburg - HV Grün-Weiß Werder-:-
    EHV Aue - Füchse Berlin Reinickendorf II-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.EHV Aue5159:13410:0
    2.SC Magdeburg II5149:1328:2
    3.SC DHfK Leipzig II398:816:0
    4.HC Erlangen II4126:1006:2
    5.Oranienburger HC5151:1516:4
    6.HC Eintracht Hildesheim387:814:2
    7.GSV Eintracht Baunatal4126:1174:4
    8.Füchse Berlin Reinickendorf II4121:1244:4
    9.Sportfreunde Söhre von 1947388:953:3
    10.HV Grün-Weiß Werder5122:1512:8
    11.HaSpo Bayreuth5124:1501:9
    12.SV Anhalt Bernburg4108:1220:8
    13.Northeimer HC4113:1340:8
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Sonntag, 02.Oktober
    HSG Mönkeberg/Schönkirchen - SV Henstedt-Ulzburg29:36
    SV Grün-Weiß Schwerin - VfL von 1850 Stade23:27
    Montag, 03.Oktober
    Frankfurter HC - MTV Heide-:-
    SG Todesfelde/Leezen - Buxtehuder SV II-:-
    Samstag, 08.Oktober
    VfL von 1850 Stade - HSG Mönkeberg/Schönkirchen-:-
    TSV Wattenbek - SV Grün-Weiß Schwerin-:-
    MTV Heide - Berliner TSC-:-
    SV Henstedt-Ulzburg - SG Todesfelde/Leezen-:-
    Rostocker Handball-Club - Frankfurter HC-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    Buxtehuder SV II - Pfeffersport Berlin-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.SV Henstedt-Ulzburg5161:11410:0
    2.Rostocker Handball-Club391:746:0
    3.Pfeffersport Berlin4105:896:2
    4.Frankfurter HC489:896:2
    5.VfL von 1850 Stade5135:1466:4
    6.TSV Wattenbek390:854:2
    7.Buxtehuder SV II4124:1044:4
    8.SG Todesfelde/Leezen4107:954:4
    9.SV Grün-Weiß Schwerin5123:1282:8
    10.HSG Mönkeberg/Schönkirchen5143:1782:8
    11.Berliner TSC488:1160:8
    12.MTV Heide4100:1380:8
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    Grünheider SV - VfL Tegelabges.
    SV Fort. 50 Neubrandenburg - BFC Preussen21:19
    HSV Insel Usedom - MTV 1860 Altlandsberg28:22
    SV 63 Brandenburg-West - TSV Rudow27:27
    Ludwigsfelder HC - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf40:29
    Bad Doberaner SV 90 - SG Uni Greifswald / Loitz27:25
    Lausitzer HC Cottbus - SG OSF Berlin34:21
    Samstag, 08.Oktober
    VfL Tegel - SV Fort. 50 Neubrandenburg-:-
    SG Uni Greifswald / Loitz - Ludwigsfelder HC-:-
    TSV Rudow - Bad Doberaner SV 90-:-
    HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf - Grünheider SV-:-
    BFC Preussen - Lausitzer HC Cottbus-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    SG OSF Berlin - HSV Insel Usedom-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.Ludwigsfelder HC5168:1319:1
    2.HSV Insel Usedom5148:1219:1
    3.Bad Doberaner SV 904115:1007:1
    4.Lausitzer HC Cottbus5149:1187:3
    5.BFC Preussen5122:1156:4
    6.SG OSF Berlin5119:1256:4
    7.SG Uni Greifswald / Loitz5114:1145:5
    8.SV Fort. 50 Neubrandenburg490:864:4
    9.TSV Rudow4110:1193:5
    10.SV 63 Brandenburg-West5112:1283:7
    11.HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf495:1262:6
    12.MTV 1860 Altlandsberg5117:1362:8
    13.Grünheider SV4105:1091:7
    14.VfL Tegel485:1210:8
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    Pro Sport 24 - Stavenhagener SV24:25
    HSG Neukölln - SG NARVA Berlin28:17
    HV GW Werder e.V. - TSG Wismar37:28
    Sonntag, 02.Oktober
    SG OSF Berlin - Rostocker Handball Club II28:19
    Samstag, 08.Oktober
    VfV Spandau - SG OSF Berlin-:-
    Stavenhagener SV - HV GW Werder e.V.-:-
    SG NARVA Berlin - SV Fort. 50 Neubrandenburg-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    Grün-Weiß Schwerin II - Pro Sport 24-:-
    TSG Wismar - BFC Preussen-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.SG OSF Berlin5145:1138:2
    2.HV GW Werder e.V.5152:1298:2
    3.VfV Spandau389:726:0
    4.BFC Preussen4131:1046:2
    5.HSG Neukölln376:625:1
    6.SV Fort. 50 Neubrandenburg492:895:3
    7.Pro Sport 245138:1295:5
    8.Stavenhagener SV490:1044:4
    9.Grün-Weiß Schwerin II491:1102:6
    10.TSG Wismar5116:1412:8
    11.Rostocker Handball Club II5127:1511:9
    12.SG NARVA Berlin5113:1560:10
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 30.September
    SG Hermsd.-Waidm.lust - SG NARVA Berlin31:25
    Samstag, 01.Oktober
    KSV AJAX-NEPTUN - BTV 185028:35
    Sonntag, 02.Oktober
    SG OSF Berlin II - Blau-Weiß 9024:24
    SG Rotation P.B. - VfV Spandau25:46
    HSG Kreuzberg - Handballfreunde Pankow25:33
    TuS Hellersdorf - SG AC/Eintracht Berlin37:32
    PlVereinSpTorePkt
    1.BTV 18505157:12710:0
    2.VfV Spandau4150:1048:0
    3.SG Hermsd.-Waidm.lust5163:1188:2
    4.SG NARVA Berlin5172:1466:4
    5.SG OSF Berlin II5137:1205:5
    6.Blau-Weiß 905129:1425:5
    7.TuS Hellersdorf4127:1294:4
    8.KSV AJAX-NEPTUN5151:1614:6
    9.Handballfreunde Pankow5145:1644:6
    10.HSG Kreuzberg5144:1712:8
    11.SG Rotation P.B.5144:1792:8
    12.SG AC/Eintracht Berlin5125:1830:10
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    ProSport 24 II - TuS Hellersdorf20:25
    TSV Rudow - SG NARVA Berlin II19:39
    Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin - VfL Lichtenrade30:23
    Sonntag, 02.Oktober
    SG OSF Berlin II - SG Hermsd.-Waidm.lust28:20
    SV BVB 49 - HSG Neukölln II31:28
    SG Rotation P.B. - VfV Spandau IIabges.
    Dienstag, 11.Oktober
    VfL Lichtenrade - SG Rotation P.B.-:-
    Mittwoch, 12.Oktober
    HSG Neukölln II - SG OSF Berlin II-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.SV BVB 493100:806:0
    2.SG Rotation P.B.393:746:0
    3.SG OSF Berlin II379:545:1
    4.VfV Spandau II360:555:1
    5.ProSport 24 II493:934:4
    6.SG Hermsd.-Waidm.lust5127:1304:6
    7.Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin375:713:3
    8.SG NARVA Berlin II5129:1383:7
    9.TuS Hellersdorf4103:1232:6
    10.TSV Rudow493:1212:6
    11.VfL Lichtenrade123:300:2
    12.HSG Neukölln II251:570:4
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 30.September
    Lausitzer HC Cottbus II - HC Spreewald24:34
    Samstag, 01.Oktober
    HC Bad Liebenwerda - TSG Lübbenau 6332:31
    SV Jahn Bad Freienwalde - SV Chemie Guben 199028:27
    MTV Wünsdorf 1910 - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst25:34
    HSV Wildau 1950 - HV GW Werder e.V. II27:24
    Samstag, 08.Oktober
    HC Bad Liebenwerda - Oranienburger HC II-:-
    1. VfL Potsdam II - SV Jahn Bad Freienwalde-:-
    SV Chemie Guben 1990 - MTV Wünsdorf 1910-:-
    HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - Lausitzer HC Cottbus II-:-
    HV GW Werder e.V. II - HC Spreewald-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.HC Bad Liebenwerda4118:976:2
    2.MTV Wünsdorf 19104102:906:2
    3.HSV Wildau 19505130:1386:4
    4.Oranienburger HC II393:885:1
    5.HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst4133:1195:3
    6.SV Jahn Bad Freienwalde4119:1155:3
    7.1. VfL Potsdam II256:474:0
    8.HC Spreewald4109:1004:4
    9.Lausitzer HC Cottbus II370:891:5
    10.SV Chemie Guben 1990385:900:6
    11.TSG Lübbenau 63385:980:6
    12.HV GW Werder e.V. II363:920:6
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    Oranienburger HC - HSC Potsdam21:21
    Grünheider SV - HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf25:30
    HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - TSG Lübbenau 6330:18
    HSV Falkensee 04 - SV 63 Brandenburg-West32:33
    VfB Doberlug-Kirchhain - MTV 1860 Altlandsberg22:25
    SV Lok Rangsdorf - SG Uckermark24:28
    Frankfurter HC II - HSV Frankfurt (Oder)abges.
    Samstag, 08.Oktober
    Grünheider SV - Oranienburger HC-:-
    SG Uckermark - HSC Potsdam-:-
    HSV Frankfurt (Oder) - SV Lok Rangsdorf-:-
    SV 63 Brandenburg-West - VfB Doberlug-Kirchhain-:-
    HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf - HSV Falkensee 04-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    MTV 1860 Altlandsberg - TSG Lübbenau 63-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.MTV 1860 Altlandsberg4115:928:0
    2.SG Uckermark4103:817:1
    3.Oranienburger HC490:817:1
    4.HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst475:676:2
    5.HSV Frankfurt (Oder)383:684:2
    6.SV 63 Brandenburg-West4104:1054:4
    7.SV Lok Rangsdorf480:814:4
    8.HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf4102:1064:4
    9.Frankfurter HC II359:453:3
    10.HSC Potsdam4107:1213:5
    11.HSV Falkensee 044109:1122:6
    12.VfB Doberlug-Kirchhain497:1012:6
    13.Grünheider SV463:810:8
    14.TSG Lübbenau 63471:1170:8
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
Basketball BBL, Alba Berlin - BG Goettingen, 03.11.2018 (Quelle: Imago/ Lakomski)
imago/ Lakomski

Basketball - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Basketball

  • Montag, 03.Oktober
    Löwen Braunschweig - s.Oliver Würzburg-:-
    Skyliners Frankfurt - Bayern München-:-
    Dienstag, 04.Oktober
    Brose Bamberg - Crailsheim Merlins-:-
    Chemnitz 99ers - MLP Academics Heidelbergabges.
    Mittwoch, 05.Oktober
    ratiopharm Ulm - BG Göttingen-:-
    EWE Baskets Oldenburg - medi Bayreuth-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.ALBA Berlin2171:1584:0
    2.Telekom Baskets Bonn196:712:0
    3.MHP RIESEN Ludwigsburg1100:862:0
    4.EWE Baskets Oldenburg195:822:0
    5.Bayern München187:802:0
    6.medi Bayreuth183:822:0
    7.Hamburg Towers2169:1552:2
    8.Löwen Braunschweig00:00:0
    8.Chemnitz 99ers00:00:0
    8.BG Göttingen00:00:0
    8.Rostock Seawolves00:00:0
    12.Skyliners Frankfurt182:830:2
    13.ratiopharm Ulm180:870:2
    14.Brose Bamberg180:900:2
    15.Crailsheim Merlins182:950:2
    16.MLP Academics Heidelberg186:1000:2
    17.Mitteldeutscher BC174:910:2
    18.s.Oliver Würzburg171:960:2
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (ARD Text)

  • Freitag, 14.Oktober
    Royals Saarlouis - Eisvögel USC Freiburg-:-
    TK Hannover - Angels Nördlingen-:-
    Panthers Osnabrück - ALBA Berlin-:-
    BC Pharmaserv Marburg - Rutronik Stars Keltern-:-
    Rheinland Lions - Herner TC-:-
    Sonntag, 16.Oktober
    Royals Saarlouis - Rheinland Lions-:-
    Angels Nördlingen - ALBA Berlin-:-
    GISA Lions MBC - TK Hannover-:-
    Herner TC - Panthers Osnabrück-:-
    Rutronik Stars Keltern - Eisvögel USC Freiburg-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.ALBA Berlin00:00
    1.BC Pharmaserv Marburg00:00
    1.Herner TC00:00
    1.GISA Lions MBC00:00
    1.Angels Nördlingen00:00
    1.Panthers Osnabrück00:00
    1.Rutronik Stars Keltern00:00
    1.Rheinland Lions00:00
    1.Royals Saarlouis00:00
    1.TK Hannover00:00
    1.Eisvögel USC Freiburg00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (ARD Text)

  • Freitag, 30.September
    Uni Baskets Paderborn - Medipolis SC Jena60:86
    Samstag, 01.Oktober
    Nürnberg Falcons BC - Römerstrom Gladiators Trier87:82
    Eisbären Bremerhaven - JobStairs Gießen 46ers98:60
    wiha Panthers Schwenningen - Dresden Titans74:75
    VfL Kirchheim Knights - Tigers Tübingen86:98
    Bayer Giants Leverkusen - PS Karlsruhe Lions90:77
    Artland Dragons - Rasta Vechta61:88
    Sonntag, 02.Oktober
    VfL SparkassenStars Bochum - ART Giants Düsseldorf90:102
    Phoenix Hagen - WWU Baskets Münster88:81 V
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Eisbären Bremerhaven198:602
    2.Rasta Vechta188:612
    3.Medipolis SC Jena186:602
    4.Bayer Giants Leverkusen190:772
    5.ART Giants Düsseldorf1102:902
    6.Tigers Tübingen198:862
    7.Phoenix Hagen188:812
    8.Nürnberg Falcons BC187:822
    9.Dresden Titans175:742
    10.wiha Panthers Schwenningen174:750
    11.Römerstrom Gladiators Trier182:870
    12.WWU Baskets Münster181:880
    13.VfL SparkassenStars Bochum190:1020
    14.VfL Kirchheim Knights186:980
    15.PS Karlsruhe Lions177:900
    16.Uni Baskets Paderborn160:860
    17.Artland Dragons161:880
    18.JobStairs Gießen 46ers160:980
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    SBB Baskets Wolmirstedt - Iserlohn Kangaroos98:66
    EN Baskets Schwelm - BSW Sixers79:66
    BBG Herford - Dragons Rhöndorf82:103
    ROTH Energie Gießen Pointers - Lok Bernau70:87
    Sonntag, 02.Oktober
    SC Rist Wedel - TKS 49ers71:75
    RheinStars Köln - Rasta Vechta Farmteam78:63
    PlVereinSpKörbePkt
    1.SBB Baskets Wolmirstedt198:662
    2.Dragons Rhöndorf1103:822
    3.Lok Bernau187:702
    4.RheinStars Köln178:632
    5.EN Baskets Schwelm179:662
    6.TKS 49ers175:712
    7.Itzehoe Eagles00:00
    8.SC Rist Wedel171:750
    9.BSW Sixers166:790
    10.Rasta Vechta Farmteam163:780
    11.ROTH Energie Gießen Pointers170:870
    12.BBG Herford182:1030
    13.Iserlohn Kangaroos166:980
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    ChemCats Chemnitz - Young Dolphins Marburg75:82
    VfL AstroLadies Bochum - TuS Lichterfelde71:60
    TG Neuss Tigers - AVIDES Hurricanes95:90
    Eintracht Braunschweig - BBZ Opladen34:57
    Herner TC 2 - Bender Baskets Grünberg74:70
    Falcons Bad Homburg - medical instinct Veilchen BG7446:57
    Montag, 03.Oktober
    ChemCats Chemnitz - TuS Lichterfelde-:-
    medical instinct Veilchen BG74 - Young Dolphins Marburg-:-
    Falcons Bad Homburg - Bender Baskets Grünberg-:-
    BBZ Opladen - VfL AstroLadies Bochum-:-
    TG Neuss Tigers - Herner TC 2-:-
    AVIDES Hurricanes - Eintracht Braunschweig-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.VfL AstroLadies Bochum2163:1154
    2.BBZ Opladen2129:864
    3.medical instinct Veilchen BG742113:914
    4.Young Dolphins Marburg2152:1414
    5.ChemCats Chemnitz2142:1412
    6.Herner TC 22140:1402
    7.Bender Baskets Grünberg2142:1442
    8.TG Neuss Tigers2140:1462
    9.AVIDES Hurricanes2149:1620
    10.TuS Lichterfelde2130:1430
    11.Falcons Bad Homburg298:1290
    12.Eintracht Braunschweig289:1490
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    ASC 46 Göttingen - VfL Stade68:94
    WSG Königs Wusterhausen - Berlin Braves 200050:93
    RedHawks Potsdam - TSG Westerstede63:73
    Oldenburger TB - Aschersleben Tigers BC55:90
    TSV Neustadt temps Shooters - TSV Bargteheide Bees97:66
    SG Braunschweig - TSG Bergedorf91:76
    PlVereinSpKörbePkt
    1.TSV Neustadt temps Shooters3294:2086
    2.Berlin Braves 20003248:1906
    3.Aschersleben Tigers BC2173:1104
    4.VfL Stade3254:2374
    5.SG Braunschweig3254:2494
    6.BBC Rendsburg Twisters2137:1332
    7.ASC 46 Göttingen3240:2452
    8.RedHawks Potsdam3223:2432
    9.TSG Westerstede3195:2182
    10.TSG Bergedorf3226:2582
    11.WSG Königs Wusterhausen3187:2472
    12.Oldenburger TB2122:1790
    13.TSV Bargteheide Bees3223:2590
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    ASC 46 Göttingen - BBC Halle46:52
    Ahrensburger TSV - SC Rist Wedel65:79
    Osnabrücker SC 2 - BBC Osnabrück46:80
    BG Zehlendorf - MTV/BG Wolfenbüttel84:62
    Sonntag, 02.Oktober
    TK Hannover 2 - TuS Neukölln54:61
    PlVereinSpKörbePkt
    1.TuS Neukölln2119:974
    2.BBC Osnabrück180:462
    3.BG Zehlendorf184:622
    4.SC Rist Wedel179:652
    5.Ahrensburger TSV2139:1382
    6.MTV/BG Wolfenbüttel282:842
    7.BBC Halle2111:1202
    8.WSG 1981 Königs Wusterhausen00:00
    9.TK Hannover 2154:610
    10.ASC 46 Göttingen246:720
    11.Osnabrücker SC 2289:1380
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
Volleyballer der Füchse in Berlin (Qelle: Imago/Wells)
Imago/Wells

Volleyball - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Volleyball

  • Samstag, 08.Oktober
    Energiequelle Netzhoppers KW-Bestensee - Helios GRIZZLYS Giesen-:-
    WWK Volleys Herrsching - SWD powervolleys Düren-:-
    Sonntag, 09.Oktober
    TSV Haching München - BERLIN RECYCLING Volleys-:-
    SVG Lüneburg - VCO Berlin-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.WWK Volleys Herrsching00:00
    2.VfB Friedrichshafen00:00
    3.VCO Berlin00:00
    4.TSV Haching München00:00
    5.SWD powervolleys Düren00:00
    6.SVG Lüneburg00:00
    7.Helios GRIZZLYS Giesen00:00
    8.Energiequelle Netzhoppers KW-Bestensee00:00
    9.BERLIN RECYCLING Volleys00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (ARD Text)

  • Freitag, 28.Oktober
    Allianz MTV Stuttgart - VfB Suhl LOTTO Thüringen-:-
    Samstag, 29.Oktober
    Dresdner SC - SC Potsdam-:-
    Rote Raben Vilsbiburg - VC Wiesbaden-:-
    Ladies in Black Aachen - NawaRo Straubing-:-
    Schwarz-Weiß Erfurt - SSC Palmberg Schwerin-:-
    VC Neuwied 77 - USC Münster-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VfB Suhl LOTTO Thüringen00:00
    2.VC Wiesbaden00:00
    3.VC Neuwied 7700:00
    4.USC Münster00:00
    5.Schwarz-Weiß Erfurt00:00
    6.SSC Palmberg Schwerin00:00
    7.SC Potsdam00:00
    8.Rote Raben Vilsbiburg00:00
    9.NawaRo Straubing00:00
    10.Ladies in Black Aachen00:00
    11.Dresdner SC00:00
    12.Allianz MTV Stuttgart00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (ARD Text)

  • Samstag, 01.Oktober
    TuB Bocholt - orderbase Volleys Münster1:3
    SV Lindow-Gransee - SV Warnemünde3:2
    VC Bitterfeld-Wolfen - VV Humann Essen3:0
    ETV Hamburg - Kieler TV0:3
    PSV Neustrelitz - TuS Mondorf2:3
    Sonntag, 02.Oktober
    FC Schüttorf 09 - TSGL Schöneiche3:2
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VC Bitterfeld-Wolfen39:28
    2.SV Lindow-Gransee39:38
    3.PSV Neustrelitz38:47
    4.Kieler TV37:46
    5.FC Schüttorf 0936:74
    6.TuB Bocholt36:64
    7.SV Warnemünde35:64
    8.TuS Mondorf25:53
    9.orderbase Volleys Münster34:73
    10.VV Humann Essen33:82
    11.ETV Hamburg22:61
    12.TSGL Schöneiche33:91
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 01.Oktober
    BBSC Berlin - TSV Bayer 04 Leverkusen3:2
    VfL Oythe - Skurios Volleys Borken1:3
    DSHS SnowTrex Köln - Schweriner SC II3:0
    Sonntag, 02.Oktober
    SCU Emlichheim - Stralsunder Wildcats1:3
    BSV Ostbevern - VC Allbau Essen3:2
    VCO Berlin - TSV Bayer 04 Leverkusen2:3
    PlVereinSpSätzePkt
    1.Skurios Volleys Borken412:511
    2.Stralsunder Wildcats39:57
    3.DSHS SnowTrex Köln26:06
    4.SCU Emlichheim37:36
    5.BBSC Berlin38:66
    6.BSV Ostbevern37:55
    7.ETV Hamburg25:34
    8.TSV Bayer 04 Leverkusen48:114
    9.SV Blau-Weiß Dingden25:53
    10.VfL Oythe36:83
    11.VCO Berlin23:61
    12.VC Allbau Essen32:91
    13.Schweriner SC II40:120
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 01.Oktober
    SV Preußen Berlin - SV Warnemünde 23:0
    VG Halstenbek-Pinneberg - Kieler TV 22:3
    PSV 90 Dessau Volleys - Schweriner SC3:0
    SC Potsdam - TSV Spandau3:0
    Sonntag, 02.Oktober
    VCO Berlin 2 - TSGL Schöneiche 23:2
    PlVereinSpSätzePkt
    1.SC Potsdam39:28
    2.PSV 90 Dessau Volleys26:06
    3.SV Preußen Berlin26:16
    4.TSGL Schöneiche 225:34
    5.VG Halstenbek-Pinneberg25:53
    6.VCO Berlin 225:53
    7.Kieler TV 223:52
    8.SV Warnemünde 222:61
    9.USC Magdeburg11:30
    10.TSV Spandau20:60
    11.Schweriner SC20:60
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 01.Oktober
    Grün-Weiß Eimsbüttel - USV Potsdam3:0
    SC Potsdam 2 - BBSC Berlin 23:2
    TSV Tempelhof-Mariendorf - Eimsbütteler TV 23:1
    Berliner VV - SG Einheit Zepernick0:3
    Sonntag, 02.Oktober
    VSV Havel Oranienburg - SG Rot. Prenzlauer Berg1:3
    PlVereinSpSätzePkt
    1.SC Potsdam 239:47
    2.Grün-Weiß Eimsbüttel26:06
    3.SG Rot. Prenzlauer Berg26:16
    4.SG Einheit Zepernick25:34
    5.VSV Havel Oranienburg24:33
    6.TSV Tempelhof-Mariendorf24:43
    7.USV Potsdam23:43
    8.BBSC Berlin 222:61
    9.Eimsbütteler TV 221:60
    10.Berliner VV20:60
    11.VCO Berlin 210:30
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 01.Oktober
    PSV 90 Dessau Volleys II - SV Schulzendorf3:0
    Chemie Volley Mitteldeutschland - USV Halle3:0
    SG Prieros / KW - Burger VC 990:3
    Sonntag, 02.Oktober
    BSV Rot-Weiß Schönow - SG Rot. Prenzlauer Berg1:3
    VfK Berlin-Südwest - VSG Einheit Rüdersdorf3:0
    Burger VC 99 - Berliner TSC3:0
    PlVereinSpSätzePkt
    1.Chemie Volley Mitteldeutschland39:29
    2.VfK Berlin-Südwest410:58
    3.Burger VC 9938:37
    4.PSV 90 Dessau Volleys II26:25
    5.SG Rot. Prenzlauer Berg25:44
    6.USV Halle23:52
    7.VSG Einheit Rüdersdorf23:52
    8.BSV Rot-Weiß Schönow23:61
    9.SV Schulzendorf22:61
    10.Berliner TSC21:60
    11.SG Prieros / KW20:60
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 01.Oktober
    SG Rot. Prenzlauer Berg 2 - TSV Berlin-Wedding3:2
    BV Vorwärts 2 - SV Braunsbedra2:3
    TSV Rudow 1888 - SV Energie Cottbus1:3
    Sonntag, 02.Oktober
    BBSC Berlin 3 - USV Halle Hurricanes0:3
    SV Energie Cottbus - USC Magdeburg3:0
    PlVereinSpSätzePkt
    1.SV Energie Cottbus39:19
    2.USV Halle Hurricanes26:06
    3.SV Braunsbedra26:25
    4.TSV Berlin-Wedding25:44
    5.TSV Rudow 188824:33
    6.USC Magdeburg23:43
    7.SG Rot. Prenzlauer Berg 223:52
    8.BV Vorwärts 223:61
    9.BBSC Berlin 321:60
    10.VfK Berlin-Südwest20:60
    11.VC Blau-Weiß Brandenburg10:30
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
Eisbären Berlin Fans jubeln am 26.03.2017 ihrem Verein zu. (Quelle: imago/Camera 4)
imago/Camera 4

Eishockey - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Eishockey

  • Samstag, 01.Oktober, 18.30 Uhr
    Nürnberg Ice Tigers - Augsburger Panther2:4(1:1 1:2 0:1)
    Sonntag, 02.Oktober, 14.00 Uhr
    Iserlohn Roosters - Grizzlys Wolfsburg2:5(1:1 0:2 1:2)
    Sonntag, 02.Oktober, 15.15 Uhr
    Eisbären Berlin - Düsseldorfer EG5:2(3:1 0:1 2:0)
    Sonntag, 02.Oktober, 16.30 Uhr
    Adler Mannheim - Nürnberg Ice Tigers6:3(5:0 0:1 1:2)
    EHC München - ERC Ingolstadt3:1(1:0 0:0 2:1)
    Sonntag, 02.Oktober, 19.00 Uhr
    Straubing Tigers - Löwen Frankfurt4:3 V(1:1 1:1 1:1)
    Schwenninger Wild Wings - Bietigheim Steelers2:3 P(0:1 1:0 1:1)
    PlVereinSpTorePkt
    1.Pinguins Bremerhaven622:1414
    2.EHC München728:1516
    3.Grizzlys Wolfsburg617:1412
    4.ERC Ingolstadt518:1210
    5.Schwenninger Wild Wings715:1513
    6.Adler Mannheim723:2012
    7.Düsseldorfer EG617:1510
    8.Augsburger Panther613:159
    9.Löwen Frankfurt726:2310
    10.Kölner Haie616:178
    11.Straubing Tigers721:219
    12.Nürnberg Ice Tigers720:259
    13.Eisbären Berlin616:206
    14.Bietigheim Steelers610:203
    15.Iserlohn Roosters713:293
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
    V
    nach Verlängerung
    P
    nach Penalty

    (ARD Text)

  • Mittwoch, 28.September
    Kassel Huskies - EHC Freiburg4:0
    Freitag, 30.September
    ESV Kaufbeuren - Krefeld Pinguine2:3
    Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim0:1
    Dresdner Eislöwen - Bayreuth Tigers3:0
    Selber Wölfe - EV Landshut4:5 V
    Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars3:5
    Sonntag, 02.Oktober
    EV Landshut - Lausitzer Füchse1:0
    Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau4:6
    Eisbären Regensburg - EHC Freiburg6:1
    Bayreuth Tigers - ESV Kaufbeuren2:3
    Krefeld Pinguine - Kassel Huskies2:4
    Ravensburg Towerstars - Selber Wölfe7:3
    EC Bad Nauheim - Dresdner Eislöwen4:1
    PlVereinSpTorePkt
    1.Ravensburg Towerstars623:1215
    2.EV Landshut623:1515
    3.ESV Kaufbeuren612:815
    4.Krefeld Pinguine622:1314
    5.Kassel Huskies620:1112
    6.Selber Wölfe618:189
    7.Eisbären Regensburg513:138
    8.EC Bad Nauheim616:228
    9.EHC Freiburg611:178
    10.Dresdner Eislöwen614:177
    11.Eispiraten Crimmitschau620:176
    12.Lausitzer Füchse68:163
    13.Bayreuth Tigers69:213
    14.Heilbronner Falken516:250
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
    V
    nach Verlängerung
    P
    nach Penalty
  • Regionalliga Ost

    Samstag, 01.Oktober, 00.00 Uhr
    Chemnitz Crashers - Tornado Niesky5:0
    FASS Berlin - Eisbären Juniors Berlin6:3
    Schönheider Wölfe - ESC Dresden 1b13:2
    Sonntag, 02.Oktober, 00.00 Uhr
    ES Weißwasser - Chemnitz Crashers2:5
    Freitag, 07.Oktober, 00.00 Uhr
    ES Weißwasser - Tornado Niesky-:-
    Samstag, 08.Oktober, 00.00 Uhr
    Chemnitz Crashers - FASS Berlin-:-
    ESC Dresden 1b - Eisbären Juniors Berlin-:-
    Schönheider Wölfe - Tornado Niesky-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.Chemnitz Crashers210:26
    2.Schönheider Wölfe113:23
    3.FASS Berlin16:33
    4.Eisbären Juniors Berlin29:93
    5.Tornado Niesky10:50
    6.ES Weißwasser25:110
    7.ESC Dresden 1b12:130
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
    V
    nach Verlängerung
    P
    nach Penalty
Boxen, Ramona Kühne holt vakante WBA-Interkontinental-Meisterschaft WBA Internationale Meisterschaft Im Leichtgewicht Kühne vs. Kerwat Internationale Berufsboxgala in Berlin (Quelle: Imago)
imago sportfotodienst

Weitere Sportarten

Mehr zum Thema

weitere Ergebnisse

  • American Football

  • Tischtennis

  • Pferdesport

  • Judo

  • Turnen

  • Wasserball

  • Hockey