Ergebnisse Fußball

  • Fußball überregional

  • Fußball Berlin

  • Fußball Brandenburg

Mijajlo Marsenic (Füchse), beim Wurf Füchse Berlin (Quelle: Imago/ König)
Imago/ König

Handball - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Handball

  • Donnerstag, 30.Mai
    SG Flensburg-Handewitt - VfL Gummersbach28:34
    Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg21:34
    Füchse Berlin - Bergischer HC29:30
    Sonntag, 02.Juni
    ThSV Eisenach - Füchse Berlin27:31
    SC Magdeburg - HSG Wetzlar37:34
    TSV Hannover-Burgdorf - HC Erlangen27:23
    MT Melsungen - THW Kiel23:23
    HBW Balingen-Weilstetten - HSV Hamburg37:30
    Bergischer HC - SG Flensburg-Handewitt30:40
    DHfK Leipzig - Rhein-Neckar Löwen29:24
    TVB Stuttgart - TBV Lemgo Lippe29:27
    VfL Gummersbach - Frisch Auf! Göppingen33:32
    PlVereinSpTorePkt
    1.SC Magdeburg341135:92762:6
    2.Füchse Berlin341107:99656:12
    3.SG Flensburg-Handewitt341107:98150:18
    4.THW Kiel341089:98747:21
    5.MT Melsungen34973:93544:24
    6.VfL Gummersbach341060:102043:25
    7.TSV Hannover-Burgdorf341000:99439:29
    8.DHfK Leipzig34995:97833:35
    9.HSV Hamburg341013:107730:38
    10.TBV Lemgo Lippe34978:97828:40
    11.TVB Stuttgart34996:104826:42
    12.Rhein-Neckar Löwen34961:102226:42
    13.HSG Wetzlar34924:99926:42
    14.ThSV Eisenach34951:101224:44
    15.Frisch Auf! Göppingen34965:101923:45
    16.HC Erlangen34901:97222:46
    17.Bergischer HC34965:104720:48
    18.HBW Balingen-Weilstetten34903:103113:55
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Mittwoch, 22.Mai
    SG BBM Bietigheim - Borussia Dortmund31:20
    Samstag, 25.Mai
    SV Union Halle-Neustadt - VfL Oldenburg24:37
    Bayer Leverkusen - HSG Bensheim/Auerbach23:30
    SG BBM Bietigheim - HSG Blomberg-Lippe35:27
    BSV Sachsen Zwickau - Bad Wildungen Vipers34:26
    Neckarsulmer SU - HSV Solingen-Gräfrath34:29
    Thüringer HC - TuS Metzingen28:29
    Borussia Dortmund - Buxtehuder SV29:21
    PlVereinSpTorePkt
    1.SG BBM Bietigheim26907:62650:2
    2.HSG Bensheim/Auerbach26793:71142:10
    3.Thüringer HC26847:67939:13
    4.Borussia Dortmund26719:63739:13
    5.TuS Metzingen26773:71732:20
    6.HSG Blomberg-Lippe26743:70232:20
    7.VfL Oldenburg26798:74829:23
    8.Bayer Leverkusen26665:69523:29
    9.Buxtehuder SV26690:73123:29
    10.Neckarsulmer SU26703:77214:38
    11.BSV Sachsen Zwickau26662:79214:38
    12.SV Union Halle-Neustadt26630:77211:41
    13.HSV Solingen-Gräfrath26676:8189:43
    14.Bad Wildungen Vipers26657:8637:45
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 06.September
    HBW Balingen-Weilstetten - TuS N-Lübbecke-:-
    VfL Eintracht Hagen - HSC 2000 Coburg-:-
    Eulen Ludwigshafen - GWD Minden-:-
    Samstag, 07.September
    Dessau-Roßlauer HV 06 - HC Elbflorenz 2006-:-
    TuS Ferndorf - TSV Bayer Dormagen-:-
    Bergischer HC - TuSEM Essen-:-
    Sonntag, 08.September
    TuS N-Lübbecke - TV Großwallstadt-:-
    HSG Nordhorn-Lingen - HSG Konstanz-:-
    ASV Hamm-Westfalen - TV 05/07 Hüttenberg-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.ASV Hamm-Westfalen00:00:0
    1.HBW Balingen-Weilstetten00:00:0
    1.TSV Bayer Dormagen00:00:0
    1.Bergischer HC00:00:0
    1.Dessau-Roßlauer HV 0600:00:0
    1.VfL Eintracht Hagen00:00:0
    1.GWD Minden00:00:0
    1.TV Großwallstadt00:00:0
    1.HC Elbflorenz 200600:00:0
    1.HSC 2000 Coburg00:00:0
    1.HSG Konstanz00:00:0
    1.Eulen Ludwigshafen00:00:0
    1.VfL Lübeck-Schwartau00:00:0
    1.HSG Nordhorn-Lingen00:00:0
    1.TV 05/07 Hüttenberg00:00:0
    1.TuS Ferndorf00:00:0
    1.TuS N-Lübbecke00:00:0
    1.TuSEM Essen00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 25.Mai
    VfL Waiblingen - HC Rödertal28:28
    SV Werder Bremen - Kurpfalz Bären33:23
    HL Buchholz 08-Rosengarten - HCD Gröbenzell33:23
    Füchse Berlin - 1. FSV Mainz 0525:24
    TSV Nord Harrislee - TuS Lintfort30:29
    FRISCH AUF Göppingen - HC Leipzig43:33
    HSG Freiburg - ESV 1972 Regensburg26:27
    TG Nürtingen - SG 09 Kirchhof39:28
    PlVereinSpTorePkt
    1.FRISCH AUF Göppingen30928:72752:8
    2.HC Rödertal30883:77345:15
    3.HC Leipzig30829:76237:23
    4.TG Nürtingen30852:80337:23
    5.ESV 1972 Regensburg30795:78536:24
    6.Füchse Berlin30835:75635:25
    7.HL Buchholz 08-Rosengarten30886:83335:25
    8.SV Werder Bremen30848:84530:26
    9.1. FSV Mainz 0530795:79829:31
    10.VfL Waiblingen30791:80827:33
    11.TuS Lintfort30817:84426:34
    12.Kurpfalz Bären30807:90424:36
    13.HSG Freiburg30698:79019:41
    14.SG 09 Kirchhof30840:90618:42
    15.TSV Nord Harrislee30809:92218:42
    16.HCD Gröbenzell30760:9178:52
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 31.August
    TuS Vinnhorst - MTV Braunschweig-:-
    DHK Flensborg - HC Empor Rostock-:-
    Oranienburger HC - TSV Altenholz-:-
    HSG Eider Harde - LHC Cottbus-:-
    Sonntag, 01.September
    Füchse Berlin Reinickendorf II - TSV Anderten-:-
    SC Magdeburg II - SC DHfK Leipzig II-:-
    HC Burgenland - Stralsunder HV-:-
    HSG Ostsee N/G - SV Anhalt Bernburg-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.SV Anhalt Bernburg00:00:0
    1.MTV Braunschweig00:00:0
    1.DHK Flensborg00:00:0
    1.HSG Eider Harde00:00:0
    1.HC Empor Rostock00:00:0
    1.Füchse Berlin Reinickendorf II00:00:0
    1.HC Burgenland00:00:0
    1.HSG Ostsee N/G00:00:0
    1.LHC Cottbus00:00:0
    1.SC DHfK Leipzig II00:00:0
    1.SC Magdeburg II00:00:0
    1.Oranienburger HC00:00:0
    1.Stralsunder HV00:00:0
    1.TSV Altenholz00:00:0
    1.TSV Anderten00:00:0
    1.TuS Vinnhorst00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 14.September
    TSV Altenholz - TSV Nord Harrislee-:-
    SV Henstedt-Ulzburg - LiT Tribe 1912-:-
    Sonntag, 15.September
    VfL Oldenburg II - TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck-:-
    Rostocker Handball-Club - TV Hannover-Badenstedt-:-
    Berliner TSC - Frankfurter HC-:-
    SV Grün-Weiß Schwerin - Buxtehuder SV II-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.Berliner TSC00:00:0
    1.TuS 97 Bielefeld/Jöllenbeck00:00:0
    1.Buxtehuder SV II00:00:0
    1.Frankfurter HC00:00:0
    1.SV Grün-Weiß Schwerin00:00:0
    1.SV Henstedt-Ulzburg00:00:0
    1.LiT Tribe 191200:00:0
    1.TSV Nord Harrislee00:00:0
    1.VfL Oldenburg II00:00:0
    1.Rostocker Handball-Club00:00:0
    1.TSV Altenholz00:00:0
    1.TV Hannover-Badenstedt00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 07.September
    TSV Rudow - SV Warnemünde-:-
    MTV 1860 Altlandsberg - TSG Lübbenau 63-:-
    HSV Insel Usedom - HV GW Werder e.V.-:-
    SG Uni Greifswald/Loitz - Ludwigsfelder HC-:-
    SV Fort. 50 Neubrandenburg - SG OSF Berlin-:-
    BFC Preussen - HC Empor Rostock II-:-
    Sonntag, 08.September
    Mecklenburger Stiere Schwerin - SG Hermsdorf-Waidmannslust-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.MTV 1860 Altlandsberg00:00:0
    1.BFC Preussen00:00:0
    1.HC Empor Rostock II00:00:0
    1.SG Uni Greifswald/Loitz00:00:0
    1.HSV Insel Usedom00:00:0
    1.HV GW Werder e.V.00:00:0
    1.SG Hermsdorf-Waidmannslust00:00:0
    1.Ludwigsfelder HC00:00:0
    1.SV Fort. 50 Neubrandenburg00:00:0
    1.SG OSF Berlin00:00:0
    1.Mecklenburger Stiere Schwerin00:00:0
    1.TSG Lübbenau 6300:00:0
    1.TSV Rudow00:00:0
    1.SV Warnemünde00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 14.September
    Pro Sport 24 - SV Grün Weiß Schwerin II-:-
    Stavenhagener SV von 1863 - SG OSF Berlin-:-
    SV Warnemünde - VfB Doberlug-Kirchhain-:-
    BFC Preussen - SG NARVA Berlin-:-
    HV GW Werder e.V. - SV Fort. 50 Neubrandenburg-:-
    VfV Spandau - HSG Neukölln-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.BFC Preussen00:00:0
    1.VfB Doberlug-Kirchhain00:00:0
    1.SV Grün Weiß Schwerin II00:00:0
    1.HSG Neukölln00:00:0
    1.HV GW Werder e.V.00:00:0
    1.SG NARVA Berlin00:00:0
    1.SV Fort. 50 Neubrandenburg00:00:0
    1.Pro Sport 2400:00:0
    1.SG OSF Berlin00:00:0
    1.SV Warnemünde00:00:0
    1.Stavenhagener SV von 186300:00:0
    1.VfV Spandau00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 13.September
    KSV Ajax-Neptun - SG OSF Berlin II-:-
    SG NARVA Berlin - HSG Neukölln-:-
    SG Rotation P.B. - TuS Hellersdorf-:-
    Samstag, 14.September
    Sport-Club Charlottenburg - Handballfreunde Pankow-:-
    VfV Spandau - BTV 1850-:-
    Sp.Vg. Blau-Weiß 90 - VfL Tegel-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.BTV 185000:00:0
    1.Sp.Vg. Blau-Weiß 9000:00:0
    1.HSG Neukölln00:00:0
    1.Handballfreunde Pankow00:00:0
    1.KSV Ajax-Neptun00:00:0
    1.SG NARVA Berlin00:00:0
    1.SG Rotation P.B.00:00:0
    1.Sport-Club Charlottenburg00:00:0
    1.SG OSF Berlin II00:00:0
    1.TuS Hellersdorf00:00:0
    1.VfL Tegel00:00:0
    1.VfV Spandau00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 13.September
    TSV Rudow - VfV Spandau II-:-
    SG Rotation P.B. - BTV 1850-:-
    SG Hermsd.-Waidm.lust - SG OSF Berlin II-:-
    ProSport 24 II - SV BVB 49-:-
    Sonntag, 15.September
    Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin 1890 - TuS Hellersdorf-:-
    BSC Rehberge - VfL Lichtenrade-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.BSC Rehberge00:00:0
    1.BTV 185000:00:0
    1.Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin 189000:00:0
    1.SG Hermsd.-Waidm.lust00:00:0
    1.VfL Lichtenrade00:00:0
    1.ProSport 24 II00:00:0
    1.SG Rotation P.B.00:00:0
    1.SG OSF Berlin II00:00:0
    1.SV BVB 4900:00:0
    1.TSV Rudow00:00:0
    1.TuS Hellersdorf00:00:0
    1.VfV Spandau II00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 14.September
    HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf - HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst-:-
    Oranienburger HC II - HC Bad Liebenwerda-:-
    HC Spreewald - SV 63 Brandenburg-West-:-
    HSV Bernauer Bären - Lausitzer HC Cottbus II-:-
    SV Jahn Bad Freienwalde - 1. VfL Potsdam-:-
    Grünheider SV - HSV Wildau 1950-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.SV Jahn Bad Freienwalde00:00:0
    1.HC Bad Liebenwerda00:00:0
    1.HSV Bernauer Bären00:00:0
    1.SV 63 Brandenburg-West00:00:0
    1.Grünheider SV00:00:0
    1.Lausitzer HC Cottbus II00:00:0
    1.HC Spreewald00:00:0
    1.HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst00:00:0
    1.HSV Wildau 195000:00:0
    1.Oranienburger HC II00:00:0
    1.HSG RSV Teltow/Ruhlsdorf00:00:0
    1.1. VfL Potsdam00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 14.September
    SV Blau-Weiß Wusterwitz - SG Uckermark-:-
    Oranienburger HC - Frankfurter HC II-:-
    MTV 1860 Altlandsberg - SV 63 Brandenburg-West-:-
    HSV Frankfurt (Oder) - SV Union Neuruppin-:-
    SV Lok Rangsdorf - TSV Germania Massen-:-
    Sonntag, 15.September
    HSC Potsdam - HSV Falkensee 04-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.MTV 1860 Altlandsberg00:00:0
    1.SV 63 Brandenburg-West00:00:0
    1.Frankfurter HC II00:00:0
    1.TSV Germania Massen00:00:0
    1.HSC Potsdam00:00:0
    1.HSV Falkensee 0400:00:0
    1.HSV Frankfurt (Oder)00:00:0
    1.SV Lok Rangsdorf00:00:0
    1.SV Union Neuruppin00:00:0
    1.Oranienburger HC00:00:0
    1.SG Uckermark00:00:0
    1.SV Blau-Weiß Wusterwitz00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
Basketball BBL, Alba Berlin - BG Goettingen, 03.11.2018 (Quelle: Imago/ Lakomski)
imago/ Lakomski

Basketball - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Basketball

  • Playoffs: Finale

    1.Spiel: Samstag, 8.Juni

    Bayern München - Alba Berlin .... 79:67


    2.Spiel: Montag, 10.Juni

    Bayern München - Alba Berlin .... 70:79


    3.Spiel: Mittwoch, 12.Juni

    Alba Berlin - Bayern München .... 63:67


    4.Spiel: Freitag, 14.Juni

    Alba Berlin - Bayern München .... 82:88


    Playoff-Stand (best of five)

    Alba Berlin - Bayern München ...... 1:3

    (ARD Text)

  • Play-offs: Finale

    Alba Berlin - RS Keltern ........ 69:49

    Alba Berlin - RS Keltern ........ 47:68

    RS Keltern - Alba Berlin......... 53:56

    RS Keltern - Alba Berlin ........ 64:55

    Alba Berlin - RS Keltern ........ 68:53


    Playoff-Endstand (best of 5)

    Alba Berlin - RS Keltern .......... 3:2


    RS Keltern war Titelverteidiger, für

    die Frauen von Alba Berlin ist es die

    erste deutsche Meisterschaft.

    (ARD Text)

  • Freitag, 20.September
    Römerstrom Gladiators Trier - Tigers Tübingen-:-
    EPG Baskets Koblenz - VfL SparkassenStars Bochum-:-
    Samstag, 21.September
    Medi Bayreuth - HAKRO Merlins Crailsheim-:-
    Phoenix Hagen - Medipolis SC Jena-:-
    VfL Kirchheim Knights - JobStairs Gießen 46ers-:-
    Uni Baskets Münster - PS Karlsruhe Lions-:-
    Sonntag, 22.September
    Eisbären Bremerhaven - RASTA Vechta II-:-
    Nürnberg Falcons BC - Artland Dragons-:-
    Dresden Titans - ART Giants Düsseldorf-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Artland Dragons00:00
    1.EPG Baskets Koblenz00:00
    1.Eisbären Bremerhaven00:00
    1.HAKRO Merlins Crailsheim00:00
    1.Dresden Titans00:00
    1.ART Giants Düsseldorf00:00
    1.JobStairs Gießen 46ers00:00
    1.Römerstrom Gladiators Trier00:00
    1.PS Karlsruhe Lions00:00
    1.Medi Bayreuth00:00
    1.Medipolis SC Jena00:00
    1.Nürnberg Falcons BC00:00
    1.Phoenix Hagen00:00
    1.Tigers Tübingen00:00
    1.Uni Baskets Münster00:00
    1.RASTA Vechta II00:00
    1.VfL SparkassenStars Bochum00:00
    1.VfL Kirchheim Knights00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Freitag, 27.September
    Gartenzaun Baskets Paderborn - BSW Sixers-:-
    Samstag, 28.September
    SBB Baskets Wolmirstedt - Iserlohn Kangaroos-:-
    SC Rist Wedel - Berlin Braves 2000-:-
    TSV Neustadt temps Shooters - TKS 49ers-:-
    Bayer Giants Leverkusen - EN Baskets Schwelm-:-
    Itzehoe Eagles - ETB Miners-:-
    Sonntag, 29.September
    Rostock Seawolves Academy - Lok Bernau-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.BSW Sixers00:00
    1.EN Baskets Schwelm00:00
    1.Berlin Braves 200000:00
    1.ETB Miners00:00
    1.Iserlohn Kangaroos00:00
    1.Itzehoe Eagles00:00
    1.Bayer Giants Leverkusen00:00
    1.Lok Bernau00:00
    1.Gartenzaun Baskets Paderborn00:00
    1.SC Rist Wedel00:00
    1.Rostock Seawolves Academy00:00
    1.TKS 49ers00:00
    1.TSV Neustadt temps Shooters00:00
    1.SBB Baskets Wolmirstedt00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Meisterschafts-Finale


    Samstag, 11. Mai

    Avides Hurricanes - Wasserburg . 69:55


    Beide Finalisten waren sportlich schon vor dem Endspiel für die 1. Bundesliga qualifiziert.


    Spiel um Platz drei


    Donnerstag, 9. Mai

    Bad Homburg - VfL Bochum ....... 60:57

    Abstiegsrunde


    Samstag, 20. April

    TuS Lichterfelde - BB Grünberg .. 61:70


    Samstag, 27. April

    Braunschweig - TuS Lichterfelde 74:51


    Samstag, 4. Mai

    BB Grünberg - Eintr. Braunschweig 56:55


    1. BB Grünberg 8 523:540 10

    2. Eint. Braunschweig 8 527:468 10

    3. TuS Lichterfelde 8 503:545 4


    TuS Lichterfelde steigt ab.

  • Playoff-Finale (Best of 3)


    Samstag, 20. April

    TSV Neustadt - ASC Göttingen .... 90:59


    Samstag, 27. April

    ASC Göttingen - TSV Neustadt .... 90:88


    Sonntag, 28. April

    TSV Neustadt - ASC Göttingen .... 79:74


    Playoff-Stand:

    TSV Neustadt - ASC Göttingen .... 2:1


    Der TSV Neustadt steigt damit in die 2. Basketball-Bundesliga Pro B auf.

  • Samstag, 16.März
    MTV/BG Wolfenbüttel - TuS Neukölln59:60
    Ahrensburger TSV - BBC Halle73:76
    Hagener SV - Eimsbütteler TV70:53
    BG Zehlendorf - SC Rist Wedel50:45
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Eimsbütteler TV181169:95128
    2.TuS Neukölln181091:95626
    3.MTV/BG Wolfenbüttel181171:99822
    4.SC Rist Wedel181185:109022
    5.BG Zehlendorf181043:101122
    6.Osnabrücker SC 2181100:113716
    7.TK Hannover 2181009:107316
    8.BBC Halle181102:117216
    9.Hagener SV181067:12866
    10.Ahrensburger TSV18987:12506
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
Volleyballer der Füchse in Berlin (Qelle: Imago/Wells)
Imago/Wells

Volleyball - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Volleyball

  • Samstag, 21.September
    Volleys Münster - SV Warnemünde-:-
    Dessau Volleys - TuB Bocholt-:-
    VV Humann Essen - PSV Neustrelitz-:-
    TSV Giesen GRIZZLYS II - ETV Hamburg-:-
    SF Aligse - Kieler TV-:-
    Sonntag, 22.September
    TuS Mondorf - FC Schüttorf 09-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.Volleys Münster00:00
    2.VV Humann Essen00:00
    3.VC Juniors Frankfurt00:00
    4.TuS Mondorf00:00
    5.TuB Bocholt00:00
    6.TSV Giesen GRIZZLYS II00:00
    7.SV Warnemünde00:00
    8.SF Aligse00:00
    9.PSV Neustrelitz00:00
    10.Kieler TV00:00
    11.FC Schüttorf 0900:00
    12.ETV Hamburg00:00
    13.Dessau Volleys00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 21.September
    ETV Hamburg - NawaRo Straubing-:-
    ESA Grimma Volleys - Skurios Volleys Borken-:-
    VfL Oythe - BBSC Berlin-:-
    Allbau Volleys Essen - Binder Blaubären TSV Flacht-:-
    Rote Raben Vilsbiburg - SSC Freisen-:-
    BayerVolleys Leverkusen - DSHS SnowTrex Köln-:-
    Sonntag, 22.September
    ETV Hamburg - Binder Blaubären TSV Flacht-:-
    VCO Dresden - Skurios Volleys Borken-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VfL Oythe00:00
    2.VCO Dresden00:00
    3.TV Dingolfing00:00
    4.Skurios Volleys Borken00:00
    5.SSC Freisen00:00
    6.Rote Raben Vilsbiburg00:00
    7.NawaRo Straubing00:00
    8.ETV Hamburg00:00
    9.ESA Grimma Volleys00:00
    10.DSHS SnowTrex Köln00:00
    11.Binder Blaubären TSV Flacht00:00
    12.BayerVolleys Leverkusen00:00
    13.BBSC Berlin00:00
    14.Allbau Volleys Essen00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 21.September
    Team 48 Hildesheim - SV Blau-Weiß Dingden-:-
    RC Sorpesee - BSV Ostbevern-:-
    SC Potsdam II - SCU Emlichheim-:-
    SSF Bonn - Stralsunder Wildcats-:-
    Sonntag, 22.September
    VCO Berlin - SCU Emlichheim-:-
    USC Münster II - TV Hörde-:-
    SV Blau-Weiß Dingden - Stralsunder Wildcats-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VCO Berlin00:00
    2.USC Münster II00:00
    3.Team 48 Hildesheim00:00
    4.TV Hörde00:00
    5.Stralsunder Wildcats00:00
    6.Schweriner SC II00:00
    7.SV Energie Cottbus00:00
    8.SV Blau-Weiß Dingden00:00
    9.SSF Bonn00:00
    10.SCU Emlichheim00:00
    11.SC Potsdam II00:00
    12.RC Sorpesee00:00
    13.BSV Ostbevern00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 28.September
    TSGL Schöneiche - VCO Berlin 2-:-
    Sonntag, 29.September
    Kieler TV 2 - VSG Lübeck-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VSG Lübeck00:00
    1.VG Halstenbek-Pinneberg00:00
    1.VCO Berlin 200:00
    1.USC Magdeburg00:00
    1.TSGL Schöneiche00:00
    1.Schweriner SC00:00
    1.SV Warnemünde 200:00
    1.SV Preußen Berlin00:00
    1.SV Lindow - Gransee00:00
    1.SC Potsdam00:00
    1.Kieler TV 200:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 05.Oktober
    1. VC Parchim - Berliner VV-:-
    SG Einheit Zepernick - Eimsbütteler TV 2-:-
    USV Potsdam - BBSC Berlin 2-:-
    USV Halle Hurricanes - SV Warnemünde-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.USV Potsdam00:00
    1.USV Halle Hurricanes00:00
    1.SV Warnemünde00:00
    1.SG Rot. Prenzlauer Berg00:00
    1.SG Einheit Zepernick00:00
    1.Grün-Weiß Eimsbüttel00:00
    1.Eimsbütteler TV 200:00
    1.Berliner VV00:00
    1.BBSC Berlin 200:00
    1.1. VC Parchim00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 28.September
    Burger VC 99 - VfK Berlin-Südwest-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VfK Berlin-Südwest00:00
    1.USV Halle00:00
    1.TSV Spandau 186000:00
    1.TSGL Schöneiche 200:00
    1.SV Schulzendorf00:00
    1.SG Rot. Prenzlauer Berg00:00
    1.Netzhoppers KWh II00:00
    1.MTV von 1862 Wittenberg00:00
    1.Chemie Volley Mitteldeutschland00:00
    1.Burger VC 9900:00
    1.Berliner TSC00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 05.Oktober
    TSV Spandau 1860 - Saarower VSV-:-
    VC Blau-Weiß Brandenburg - USV Halle Volleys II-:-
    Sonntag, 06.Oktober
    Marzahner VC I - Rotation Prenzlauer Berg II-:-
    TSV Rudow 1888 - SC Potsdam 3-:-
    TSV Berlin-Wedding - TSV Tempelhof-Mariendorf-:-
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VC Blau-Weiß Brandenburg00:00
    1.USV Halle Volleys II00:00
    1.TSV Tempelhof-Mariendorf00:00
    1.TSV Spandau 186000:00
    1.TSV Rudow 188800:00
    1.TSV Berlin-Wedding00:00
    1.Saarower VSV00:00
    1.SC Potsdam 300:00
    1.Rotation Prenzlauer Berg II00:00
    1.Marzahner VC I00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
Eisbären Berlin Fans jubeln am 26.03.2017 ihrem Verein zu. (Quelle: imago/Camera 4)
imago/Camera 4

Eishockey - alle Ligen

Mehr zum Thema

Ergebnisse Eishockey

  • Donnerstag, 19.September, 19.30 Uhr
    Augsburger Panther - ERC Ingolstadt-:-(-:- -:- -:-)
    Freitag, 20.September, 19.30 Uhr
    Kölner Haie - Eisbären Berlin-:-(-:- -:- -:-)
    Löwen Frankfurt - Nürnberg Ice Tigers-:-(-:- -:- -:-)
    Adler Mannheim - Schwenninger Wild Wings-:-(-:- -:- -:-)
    Pinguins Bremerhaven - Grizzlys Wolfsburg-:-(-:- -:- -:-)
    Iserlohn Roosters - EHC München-:-(-:- -:- -:-)
    Straubing Tigers - Düsseldorfer EG-:-(-:- -:- -:-)
    PlVereinSpTorePkt
    1.Augsburger Panther00:00
    1.Eisbären Berlin00:00
    1.Pinguins Bremerhaven00:00
    1.Düsseldorfer EG00:00
    1.Löwen Frankfurt00:00
    1.ERC Ingolstadt00:00
    1.Iserlohn Roosters00:00
    1.Kölner Haie00:00
    1.Adler Mannheim00:00
    1.EHC München00:00
    1.Nürnberg Ice Tigers00:00
    1.Schwenninger Wild Wings00:00
    1.Straubing Tigers00:00
    1.Grizzlys Wolfsburg00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
    V
    nach Verlängerung
    P
    nach Penalty

    (ARD Text)

  • Freitag, 13.September
    Krefeld Pinguine - Selber Wölfe-:-
    EHC Freiburg - EC Bad Nauheim-:-
    Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars-:-
    Dresdner Eislöwen - Starbulls Rosenheim-:-
    Lausitzer Füchse - Kassel Huskies-:-
    Eisbären Regensburg - EV Landshut-:-
    Blue Devils Weiden - ESV Kaufbeuren-:-
    Sonntag, 15.September
    EV Landshut - Krefeld Pinguine-:-
    Starbulls Rosenheim - Lausitzer Füchse-:-
    ESV Kaufbeuren - Eisbären Regensburg-:-
    Selber Wölfe - EHC Freiburg-:-
    EC Bad Nauheim - Eispiraten Crimmitschau-:-
    Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen-:-
    Kassel Huskies - Blue Devils Weiden-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.Blue Devils Weiden00:00
    1.Eispiraten Crimmitschau00:00
    1.Dresdner Eislöwen00:00
    1.EC Bad Nauheim00:00
    1.EHC Freiburg00:00
    1.ESV Kaufbeuren00:00
    1.EV Landshut00:00
    1.Kassel Huskies00:00
    1.Krefeld Pinguine00:00
    1.Ravensburg Towerstars00:00
    1.Eisbären Regensburg00:00
    1.Starbulls Rosenheim00:00
    1.Selber Wölfe00:00
    1.Lausitzer Füchse00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
    V
    nach Verlängerung
    P
    nach Penalty
  • Regionalliga Ost

    Playoff-Finale (best of 3)


    Sonntag, 24. März

    FASS Berlin - Chemnitz Crashers ... 5:4


    Donnerstag, 28. März

    Chemnitz Crashers - FASS Berlin ... 1:4


    Playoff-Endstand

    FASS Berlin - Chemnitz Crashers ... 2:0


    Damit ist FASS Berlin der Meister der Regionalliga Ost.

Boxen, Ramona Kühne holt vakante WBA-Interkontinental-Meisterschaft WBA Internationale Meisterschaft Im Leichtgewicht Kühne vs. Kerwat Internationale Berufsboxgala in Berlin (Quelle: Imago)
imago sportfotodienst

Weitere Sportarten

Mehr zum Thema

weitere Ergebnisse

  • American Football

  • Tischtennis

  • Pferdesport

  • Judo

  • Turnen

  • Wasserball

  • Hockey