Ergebnisse Handball

  • Donnerstag, 23.August
    Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin-:-
    MT Melsungen - SC Magdeburg-:-
    DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart-:-
    Samstag, 25.August
    TSV GWD Minden - SG Flensburg-Handewitt-:-
    Sonntag, 26.August
    Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo-:-
    HSG Wetzlar - SG BBM Bietigheim-:-
    VfL Gummersbach - TSV Hannover-Burgdorf-:-
    Bergischer HC - Die Eulen Ludwigshafen-:-
    Sonntag, 30.September
    THW Kiel - HC Erlangen-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.Bergischer HC00:00:0
    1.DHfK Leipzig00:00:0
    1.Frisch Auf! Göppingen00:00:0
    1.Füchse Berlin00:00:0
    1.TSV GWD Minden00:00:0
    1.TSV Hannover-Burgdorf00:00:0
    1.HC Erlangen00:00:0
    1.HSG Wetzlar00:00:0
    1.Die Eulen Ludwigshafen00:00:0
    1.MT Melsungen00:00:0
    1.Rhein-Neckar Löwen00:00:0
    1.SC Magdeburg00:00:0
    1.SG BBM Bietigheim00:00:0
    1.SG Flensburg-Handewitt00:00:0
    1.TBV Lemgo00:00:0
    1.THW Kiel00:00:0
    1.TVB 1898 Stuttgart00:00:0
    1.VfL Gummersbach00:00:0

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Samstag, 26.Mai
    VfL Oldenburg - Neckarsulmer SU48:22
    TV Nellingen - Bad Wildungen Vipers28:28
    HSG Blomberg-Lippe - Frisch Auf Göppingen28:34
    HSG Bensheim/Auerbach - HC Rödertal28:22
    Thüringer HC - Bayer Leverkusen30:24
    SG BBM Bietigheim - Borussia Dortmund25:26
    TuS Metzingen - Buxtehuder SV30:24
    PlVereinSpTorePkt
    1.Thüringer HC26829:63348:4
    2.SG BBM Bietigheim26739:60540:12
    3.Buxtehuder SV26764:67335:17
    4.Borussia Dortmund26686:63834:18
    5.TuS Metzingen26777:63633:19
    6.Frisch Auf Göppingen26700:66133:19
    7.Bayer Leverkusen26634:60933:19
    8.HSG Blomberg-Lippe26723:69832:20
    9.VfL Oldenburg26719:76921:31
    10.Bad Wildungen Vipers26632:70916:36
    11.TV Nellingen26679:77216:36
    12.HSG Bensheim/Auerbach26653:72312:40
    13.Neckarsulmer SU26619:79710:42
    14.HC Rödertal26535:7661:51

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Freitag, 24.August
    TSV Bayer Dormagen - Tus N-Lübbecke-:-
    TuSEM Essen - DJK Rimpar Wölfe-:-
    TV Großwallstadt - TuS Ferndorf-:-
    VfL Eintracht Hagen - Dessau-Roßlauer HV-:-
    Samstag, 25.August
    VfL Lübeck-Schwartau - HBW Balingen-Weilstetten-:-
    HSC 2000 Coburg - HC Elbflorenz 2006-:-
    Wilhelmshavener HV - HC Rhein Vikings-:-
    TV 05/07 Hüttenberg - EHV Aue-:-
    Sonntag, 26.August
    TV Emsdetten - HSG Nordhorn-Lingen-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.ASV Hamm-Westfalen00:00:0
    1.TSV Bayer Dormagen00:00:0
    1.Dessau-Roßlauer HV00:00:0
    1.EHV Aue00:00:0
    1.VfL Eintracht Hagen00:00:0
    1.TV Großwallstadt00:00:0
    1.HBW Balingen-Weilstetten00:00:0
    1.HC Elbflorenz 200600:00:0
    1.HSC 2000 Coburg00:00:0
    1.Handball Sport Verein Hamburg00:00:0
    1.TV 05/07 Hüttenberg00:00:0
    1.VfL Lübeck-Schwartau00:00:0
    1.HSG Nordhorn-Lingen00:00:0
    1.HC Rhein Vikings00:00:0
    1.DJK Rimpar Wölfe00:00:0
    1.TuS Ferndorf00:00:0
    1.TuSEM Essen00:00:0
    1.Tus N-Lübbecke00:00:0
    1.TV Emsdetten00:00:0
    1.Wilhelmshavener HV00:00:0

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Die Saison ist beendet.


    Aufsteiger:

    HL Buchholz 08- Rosengarten


    Absteiger:

    HSG Hannover-Badenstedt

    HCD Gröbenzell

    PlVereinSpTorePkt
    1.HL Buchholz 08-Rosengarten28907:70850:6
    2.SV Union Halle-Neustadt28790:73536:20
    3.Kurpfalz-Bären28759:68534:22
    4.SG H2Ku Herrenberg28742:70734:22
    5.SG 09 Kirchhof28851:82031:25
    6.TV Beyeröhde28790:76530:26
    7.BSV Sachsen Zwickau28775:79829:27
    8.FSG Waiblingen-Korb28684:68428:28
    9.Füchse Berlin Reinickendorf28736:76527:29
    10.FSG Mainz 05/Budenheim28748:75924:32
    11.SV Werder Bremen28764:77924:32
    12.TG Nürtingen28664:71624:32
    13.DJK/MJC Trier28705:81119:37
    14.HSG Hannover-Badenstedt28731:81517:39
    15. HCD Gröbenzell 28739:83813:43

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Samstag, 25.August
    SG Flensburg-Handewitt II - HSG Ostsee N/G-:-
    Füchse Berlin Reinickendorf II - 1.VfL Potsdam-:-
    SC Magdeburg II - HC Empor Rostock-:-
    DHK Flensborg - Mecklenburger Stiere Schwerin-:-
    Oranienburger HC - Handball Hannover-Burgwedel-:-
    TSV Altenholz - SV Anhalt Bernburg-:-
    TSV Altenholz - SV Anhalt Bernburg-:-
    HSV Hannover - MTV Braunschweig-:-
    Sonntag, 26.August
    Eintracht Hildesheim - TSV Burgdorf II-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.SV Anhalt Bernburg00:00:0
    1.MTV Braunschweig00:00:0
    1.TSV Burgdorf II00:00:0
    1.DHK Flensborg00:00:0
    1.Eintracht Hildesheim00:00:0
    1.HC Empor Rostock00:00:0
    1.SG Flensburg-Handewitt II00:00:0
    1.Füchse Berlin Reinickendorf II00:00:0
    1.Handball Hannover-Burgwedel00:00:0
    1.HSG Ostsee N/G00:00:0
    1.HSV Hannover00:00:0
    1.SC Magdeburg II00:00:0
    1.Oranienburger HC00:00:0
    1.Mecklenburger Stiere Schwerin00:00:0
    1.TSV Altenholz00:00:0
    1.1.VfL Potsdam00:00:0

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Samstag, 01.September
    Sp.Vg. Blau-Weiß 1890 - SG OSF Berlin-:-
    BFC Preussen - Lausitzer HC Cottbus-:-
    Grünheider SV - Sp.Vg. Blau-Weiß 1890-:-
    SV Fort. 50 Neubrandenburg - VfV Spandau-:-
    SG Uni Greifswald/Loitz - HV GW Werder e.V.-:-
    Bad Doberaner SV 90 - Ludwigsfelder HC-:-
    HSV Insel Usedom - Ludwigsfelder HC-:-
    Samstag, 08.September
    SG OSF Berlin - HSV Insel Usedom-:-
    HV GW Werder e.V. - Sp.Vg. Blau-Weiß 1890-:-
    Ludwigsfelder HC - BFC Preussen-:-
    Lausitzer HC Cottbus - SV Fort. 50 Neubrandenburg-:-
    MTV 1860 Altlandsberg - Bad Doberaner SV 90-:-
    Stralsunder HV - SG Uni Greifswald/Loitz-:-
    VfV Spandau - Grünheider SV-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.MTV 1860 Altlandsberg00:00:0
    1.BFC Preussen00:00:0
    1.Sp.Vg. Blau-Weiß 189000:00:0
    1.Grünheider SV00:00:0
    1.HV GW Werder e.V.00:00:0
    1.HSV Insel Usedom00:00:0
    1.Lausitzer HC Cottbus00:00:0
    1.Ludwigsfelder HC00:00:0
    1.SV Fort. 50 Neubrandenburg00:00:0
    1.SG OSF Berlin00:00:0
    1.Stralsunder HV00:00:0
    1.SG Uni Greifswald/Loitz00:00:0
    1.VfV Spandau00:00:0
    14.Bad Doberaner SV 9010:00:2

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Die Saison ist beendet.


    Aufsteiger:

    TSG Wismar


    Absteiger:

    Berliner TSC

    PlVereinSpTorePkt
    1.VfV Spandau10:02:0
    2.BFC Preussen00:00:0
    2.SV 63 Brandenburg-West00:00:0
    2.Füchse Berlin II00:00:0
    2.HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst00:00:0
    2.HV GW Werder e.V.00:00:0
    2.SG OSF Berlin00:00:0
    2.Pfeffersport00:00:0
    2.Pro Sport 2400:00:0
    2.Rostocker HC00:00:0
    2.TSV Rudow 188800:00:0
    12.HSG Neukölln10:00:2

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Die Saison ist beendet.


    Der BFC Preussen ist Berliner Meister und aufstiegsberechtigt in die Oberliga Ostsee-Spree.

    PlVereinSpTorePkt
    1.10 KSV AJAX-NEPTUN00:00:0
    1.02 BSV 9200:00:0
    1.06 BTV 185000:00:0
    1.07 TuS Hellersdorf00:00:0
    1.05 VfL Lichtenrade00:00:0
    1.03 SG Narva Berlin00:00:0
    1.11 SG OSF Berlin II00:00:0
    1.01 Polizei SV00:00:0
    1.08 TSV Rudow00:00:0
    1.09 VfL Tegel00:00:0
    11.04 HSG Neukölln10:00:2

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Freitag, 14.September
    1 SG FES - 6 Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin-:-
    2 BSV 92 - 7 VfV Spandau II-:-
    3 ProSport 24 II - 8 SG Narva Berlin-:-
    4 BFC Preussen II - 9 SG Rotation P.B.-:-
    5 SV BVB 49 - 10 Berliner TSC-:-
    Freitag, 21.September
    8 SG Narva Berlin - 4 BFC Preussen II-:-
    10 Berliner TSC - 1 SG FES-:-
    6 Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin - 2 BSV 92-:-
    7 VfV Spandau II - 3 ProSport 24 II-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.3 ProSport 24 II10:02:0
    2.6 Sp.Vg. Blau-Weiß Berlin00:00:0
    2.10 Berliner TSC00:00:0
    2.2 BSV 9200:00:0
    2.4 BFC Preussen II00:00:0
    2.9 SG Rotation P.B.00:00:0
    2.1 SG FES00:00:0
    2.5 SV BVB 4900:00:0
    2.7 VfV Spandau II00:00:0
    10.8 SG Narva Berlin10:00:2

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Samstag, 01.September
    Grünheider SV II - TSG Lübbenau 63-:-
    SV Jahn Bad Freienwalde - HSV Wildau 1950-:-
    SV 63 Brandenburg-West - SV Lok Rangsdorf-:-
    HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf-:-
    SC Trebbin - HC Bad Liebenwerda-:-
    Sonntag, 02.September
    Lausitzer HC Cottbus II - HC Spreewald-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.HSG Ahrensdorf/Schenkenhorst00:00:0
    1.SV 63 Brandenburg-West00:00:0
    1.SV Jahn Bad Freienwalde00:00:0
    1.Grünheider SV II00:00:0
    1.HSV Wildau 195000:00:0
    1.Lausitzer HC Cottbus II00:00:0
    1.HC Bad Liebenwerda00:00:0
    1.SV Lok Rangsdorf00:00:0
    1.SC Trebbin00:00:0
    1.HC Spreewald00:00:0
    1.HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf00:00:0
    1.TSG Lübbenau 6300:00:0

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte
  • Samstag, 01.September
    Oranienburger HC - VfB Doberlug-Kirchhain-:-
    TSV Germania Massen - MTV 1860 Altlandsberg II-:-
    HV Calau - HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf-:-
    HSV Falkensee 04 - SV Lok Rangsdorf-:-
    Sonntag, 02.September
    Lausitzer HC Cottbus - HC 52 Angermünde-:-
    PlVereinSpTorePkt
    1.HC 52 Angermünde10:02:0
    1.HSG RSV Teltow/ Ruhlsdorf10:02:0
    3.VfB Doberlug-Kirchhain00:00:0
    3.HSV Falkensee 0400:00:0
    3.TSV Germania Massen00:00:0
    3.HSC 2000 Frankfurt(Oder)00:00:0
    3.HV Calau00:00:0
    3.Lausitzer HC Cottbus00:00:0
    3.Oranienburger HC00:00:0
    10.MTV 1860 Altlandsberg II10:00:2
    10.SV Lok Rangsdorf10:00:2

    Abkürzungslegende

    Pl
    Platz
    Sp
    Spiele
    Pkt
    Punkte