Ergebnisse Volleyball

  • Play-offs: Finale

    Spiel 1: Berlin - Friedrichshafen . 2:3

    Spiel 2: Friedrichshafen - Berlin . 3:1

    Spiel 3: Berlin - Friedrichshafen . 3:1

    Spiel 4: Friedrichshafen - Berlin . 2:3

    Spiel 5: Berlin - Friedrichshafen . 3:0


    Die Berlin Volleys sind mit 14 Titeln

    nun alleiniger deutscher Rekordmeister.


    Playoff-Endstand (best of 5)

    Berlin - Friedrichshafen .......... 3:2

    (DVV)

  • Play-offs: Finale

    Spiel 1: Schwerin - Stuttgart ..... 3:2

    Spiel 2: Stuttgart - Schwerin ..... 3:2

    Spiel 3: Schwerin - Stuttgart ..... 3:2

    Spiel 4: Stuttgart - Schwerin ..... 3:0

    Spiel 5: Schwerin - Stuttgart...... 1:3


    Stuttgart hat das Double geholt und

    zudem den Meister-Hattrick perfekt

    gemacht. Seit 2022 gewann das Team aus

    Schwaben immer den Titel.


    Playoff-Endstand (best of 5)

    Schwerin - Stuttgart .............. 2:3


    (DVV)

  • Samstag, 27.April
    PSV Neustrelitz - TuB Bocholt3:0
    TSV Giesen GRIZZLYS II - Dessau Volleys3:1
    SV Lindow-Gransee - SV Warnemünde0:3
    orderbase Volleys Münster - TSGL Schöneiche3:0
    TuS Mondorf - Kieler TV3:0
    FC Schüttorf 09 - VV Humann Essen3:2
    PlVereinSpSätzePkt
    1.TuS Mondorf2465:2362
    2.SV Warnemünde2467:2260
    3.TuB Bocholt2458:3151
    4.TSV Giesen GRIZZLYS II2458:3451
    5.PSV Neustrelitz2449:4636
    6.FC Schüttorf 092444:5032
    7.VV Humann Essen2443:5630
    8.Kieler TV2437:4930
    9.orderbase Volleys Münster2435:5427
    10.Dessau Volleys2438:5225
    11.SV Lindow-Gransee2440:5625
    12.TSGL Schöneiche2433:6320
    13.VCO Berlin2434:6519
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 27.April
    USC Münster II - RC Sorpesee3:1
    SV Energie Cottbus - Team 48 Hildesheim3:1
    SC Potsdam II - BBSC Berlin3:1
    VfL Oythe - Schweriner SC II3:0
    BSV Ostbevern - SCU Emlichheim0:3
    PlVereinSpSätzePkt
    1.VfL Oythe2467:1963
    2.USC Münster II2464:2359
    3.BBSC Berlin2461:3650
    4.SV Blau-Weiß Dingden2452:4044
    5.SCU Emlichheim2455:4243
    6.RC Sorpesee2452:3842
    7.Schweriner SC II2446:4239
    8.SC Potsdam II2444:4735
    9.Team 48 Hildesheim2439:4930
    10.BSV Ostbevern2436:5626
    11.SV Energie Cottbus2434:6121
    12.VCO Münster2426:6713
    13.VCO Berlin2415:713
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 16.März
    Schweriner SC - Kieler TV 23:2
    VCO Berlin 2 - SV Preußen Berlin3:0
    Sonntag, 17.März
    SV Preußen Berlin - Chemie Volley Mitteldeutschland1:3
    SV Warnemünde 2 - SC Potsdam3:0
    VG Halstenbek-Pinneberg - VSG Lübeck2:3
    Eimsbütteler TV - TSGL Schöneiche 23:0
    PlVereinSpSätzePkt
    1.Eimsbütteler TV2060:659
    1.Schweriner SC2043:3137
    1.VSG Lübeck2044:3136
    1.SV Warnemünde 22044:3835
    1.SC Potsdam2037:3731
    1.VG Halstenbek-Pinneberg2037:4029
    1.SV Preußen Berlin2035:3828
    1.TSGL Schöneiche 22034:4226
    1.Chemie Volley Mitteldeutschland2036:4326
    1.Kieler TV 22026:5315
    1.VCO Berlin 22019:568
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Samstag, 16.März
    1. VC Stralsund 2 - SG Rot. Prenzlauer Berg3:0
    Grün-Weiß Eimsbüttel - USV Halle Hurricanes3:2
    USV Potsdam - VT Hamburg3:0
    SG Einheit Zepernick - SC Potsdam 33:1
    BBSC Berlin 2 - Eimsbütteler TV 23:2
    PlVereinSpSätzePkt
    1.SG Rot. Prenzlauer Berg1850:1449
    1.1. VC Stralsund 21847:1943
    1.USV Halle Hurricanes1841:2835
    1.Grün-Weiß Eimsbüttel1840:3331
    1.BBSC Berlin 21839:3428
    1.SG Einheit Zepernick1833:3923
    1.USV Potsdam1832:3923
    1.Eimsbütteler TV 21830:4322
    1.SC Potsdam 31821:509
    1.VT Hamburg1817:517
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (DVV)

  • Sonntag, 17.März
    DJK Westen I - SG Rot. Prenzlauer Berg1:3
    Berliner TSC - USV Halle3:1
    VfK Berlin-Südwest - TSV Spandau 18603:1
    SV Schulzendorf - USC Magdeburg3:2
    Burger VC 99 - SV Empor Brandenburg3:0
    PlVereinSpSätzePkt
    1.USC Magdeburg2054:2049
    1.SV Schulzendorf2051:3441
    1.VfK Berlin-Südwest2048:3241
    1.Berliner TSC2041:3732
    1.Burger VC 992041:3830
    1.USV Halle2042:4130
    1.SG Rot. Prenzlauer Berg2038:3930
    1.TSV Spandau 18602038:3830
    1.DJK Westen I2029:4819
    1.SG Prieros / KW2027:5215
    1.SV Empor Brandenburg2024:5413
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Sonntag, 24.März
    TSV Tempelhof-Mariendorf - TSV Rudow 18882:3
    SV Braunsbedra - TSV Berlin-Wedding3:1
    PSV Halle - VVSA Young Volleys - TSV Spandau 18603:1
    Berliner VV - KSC ASAHI Spremberg3:0
    VC Blau-Weiß Brandenburg - SV Energie Cottbus II3:0
    PlVereinSpSätzePkt
    1.Berliner VV2158:1455
    1.USC Magdeburg2151:2646
    1.TSV Tempelhof-Mariendorf2152:3442
    1.SV Braunsbedra2146:3340
    1.TSV Rudow 18882148:3240
    1.VC Blau-Weiß Brandenburg2147:3139
    1.TSV Berlin-Wedding2141:4330
    1.PSV Halle - VVSA Young Volleys2137:4628
    1.KSC ASAHI Spremberg2123:5512
    1.VCO Berlin 21118:2811
    1.TSV Spandau 18602120:5811
    1.SV Energie Cottbus II2120:619
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte