Mehr Basketball

Ergebnisse Basketball

  • Dienstag, 24.September
    ratiopharm Ulm - SC Rasta Vechta-:-
    medi Bayreuth - Brose Bamberg-:-
    Gießen 46ers - Crailsheim Merlins-:-
    Mittwoch, 25.September
    Syntainics MBC - MHP RIESEN Ludwigsburg-:-
    BG Göttingen - Löwen Braunschweig-:-
    Donnerstag, 26.September
    EWE Baskets Oldenburg - s.Oliver Würzburg-:-
    Montag, 30.September
    Bayern München - Hamburg Towers-:-
    Mittwoch, 02.Oktober
    Telekom Baskets Bonn - Skyliners Frankfurt-:-
    ALBA Berlin - SC Rasta Vechta-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Brose Bamberg00:00:0
    1.medi Bayreuth00:00:0
    1.ALBA Berlin00:00:0
    1.Telekom Baskets Bonn00:00:0
    1.Löwen Braunschweig00:00:0
    1.Crailsheim Merlins00:00:0
    1.Skyliners Frankfurt00:00:0
    1.Gießen 46ers00:00:0
    1.BG Göttingen00:00:0
    1.Hamburg Towers00:00:0
    1.MHP RIESEN Ludwigsburg00:00:0
    1.Bayern München00:00:0
    1.EWE Baskets Oldenburg00:00:0
    1.ratiopharm Ulm00:00:0
    1.SC Rasta Vechta00:00:0
    1.Syntainics MBC00:00:0
    1.s.Oliver Würzburg00:00:0
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte

    (ARD Text)

  • Freitag, 20.September
    Artland Dragons - Tigers Tübingen-:-
    Samstag, 21.September
    Phoenix Hagen - NINERS Chemnitz-:-
    TEAM EHINGEN URSPRING - MLP Academics Heidelberg-:-
    Römerturm Gladiators Trier - PS Karlsruhe Lions-:-
    Bayer Giants Leverkusen - Eisbären Bremerhaven-:-
    FC Schalke 04 Basketball - Nürnberg Falcons BC-:-
    wiha Panthers Schwenningen - VfL Kirchheim Knights-:-
    Sonntag, 22.September
    ROSTOCK SEAWOLVES - Science City Jena-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Artland Dragons00:00
    1.Eisbären Bremerhaven00:00
    1.NINERS Chemnitz00:00
    1.FC Schalke 04 Basketball00:00
    1.Römerturm Gladiators Trier00:00
    1.MLP Academics Heidelberg00:00
    1.PS Karlsruhe Lions00:00
    1.Bayer Giants Leverkusen00:00
    1.Nürnberg Falcons BC00:00
    1.Uni Baskets Paderborn00:00
    1.Phoenix Hagen00:00
    1.ROSTOCK SEAWOLVES00:00
    1.wiha Panthers Schwenningen00:00
    1.Science City Jena00:00
    1.TEAM EHINGEN URSPRING00:00
    1.Tigers Tübingen00:00
    1.VfL Kirchheim Knights00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 21.September
    BSW Sixers - Itzehoe Eagles-:-
    LOK BERNAU - VfL SparkassenStars Bochum-:-
    ART Giants Düsseldorf - Dresden Titans-:-
    EN Baskets Schwelm - Iserlohn Kangaroos-:-
    Sonntag, 22.September
    RSV Eintracht - WWU Baskets Münster-:-
    SC Rist Wedel - Baskets Juniors/Oldenburger TB-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Baskets Juniors/Oldenburger TB00:00
    1.BSW Sixers00:00
    1.Dresden Titans00:00
    1.ART Giants Düsseldorf00:00
    1.Iserlohn Kangaroos00:00
    1.Itzehoe Eagles00:00
    1.LOK BERNAU00:00
    1.RSV Eintracht00:00
    1.SC Rist Wedel00:00
    1.EN Baskets Schwelm00:00
    1.VfL SparkassenStars Bochum00:00
    1.WWU Baskets Münster00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Donnerstag, 03.Oktober
    TG Neuss Tigers - Krofdorf Knights-:-
    BBZ Opladen - MSP Rhein Bergische Löwen-:-
    Eintracht Braunschweig - Panthers Academy Osnabrück-:-
    BG 89 AVIDES Hurricanes - Alba Berlin-:-
    Sonntag, 06.Oktober
    SG Bergische Löwen - Eintracht Braunschweig-:-
    TG Neuss Tigers - Bender Baskets Grünberg-:-
    ChemCats Chemnitz - Alba Berlin-:-
    BBZ Opladen - BG 89 AVIDES Hurricanes-:-
    Samstag, 12.Oktober
    Alba Berlin - Panthers Academy Osnabrück-:-
    ChemCats Chemnitz - TG Neuss Tigers-:-
    Eintracht Braunschweig - BBZ Opladen-:-
    Bender Baskets Grünberg - SG Bergische Löwen-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Alba Berlin00:00
    1.Bender Baskets Grünberg00:00
    1.BBZ Opladen00:00
    1.BG 89 AVIDES Hurricanes00:00
    1.SG Bergische Löwen00:00
    1.MSP Rhein Bergische Löwen00:00
    1.ChemCats Chemnitz00:00
    1.Eintracht Braunschweig00:00
    1.Krofdorf Knights00:00
    1.TG Neuss Tigers00:00
    1.Panthers Academy Osnabrück00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 28.September
    ASC 46 Göttingen - Aschersleben Tigers BC-:-
    SBB Baskets Wolmirstedt - Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt-:-
    BBC Rendsburg Twisters - TSG Bergedorf-:-
    TuS Red Devils Bramsche - Eimsbütteler Turnverband-:-
    Sonntag, 29.September
    VfL Stade - SC Rasta Vechta-:-
    WSG Königs Wusterhausen - TSV Neustadt temps Shooters-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.ASC 46 Göttingen00:00
    1.Aschersleben Tigers BC00:00
    1.BBC Rendsburg Twisters00:00
    1.Eimsbütteler Turnverband00:00
    1.MTB Baskets Hannover SC Langenhagen00:00
    1.WSG Königs Wusterhausen00:00
    1.SC Rasta Vechta00:00
    1.TSG Bergedorf00:00
    1.TSV Neustadt temps Shooters00:00
    1.TuS Red Devils Bramsche00:00
    1.VfL Stade00:00
    1.Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt00:00
    1.SBB Baskets Wolmirstedt00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 05.Oktober
    TuS Neukölln - BG Zehlendorf-:-
    ASC 46 Göttingen - SC Rist Wedel-:-
    MTV/BG Wolfenbüttel - TuS Lichterfelde-:-
    Weddinger Wiesel - WSG 1981 Königs Wusterhausen-:-
    Samstag, 12.Oktober
    Eintracht Braunschweig 2 - ASC 46 Göttingen-:-
    WSG 1981 Königs Wusterhausen - TuS Neukölln-:-
    BG Zehlendorf - SC Alstertal-Langenhorn-:-
    TuS Lichterfelde - Weddinger Wiesel-:-
    Sonntag, 13.Oktober
    SC Rist Wedel - MTV/BG Wolfenbüttel-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.ASC 46 Göttingen00:00
    1.SC Alstertal-Langenhorn00:00
    1.BG Zehlendorf00:00
    1.Eintracht Braunschweig 200:00
    1.WSG 1981 Königs Wusterhausen00:00
    1.TuS Lichterfelde00:00
    1.SC Rist Wedel00:00
    1.TuS Neukölln00:00
    1.Weddinger Wiesel00:00
    1.MTV/BG Wolfenbüttel00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 28.September
    ALBA Berlin - ASV - Moabit Basketball-:-
    USV Potsdam - USC Magdeburg-:-
    SV Empor Berlin - SSC Südwest Berlin-:-
    USV Halle Rhinos - BBC White Devils Cottbus -:-
    RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf - Tiergarten ISC 99-:-
    Sonntag, 29.September
    BG 2000 Berlin - TuS Lichterfelde-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.ALBA Berlin00:00
    1.ASV - Moabit Basketball00:00
    1.BBC White Devils Cottbus 00:00
    1.BG 2000 Berlin00:00
    1.SV Empor Berlin00:00
    1.USV Halle Rhinos00:00
    1.TuS Lichterfelde00:00
    1.RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf00:00
    1.SSC Südwest Berlin00:00
    1.Tiergarten ISC 9900:00
    1.USC Magdeburg00:00
    1.USV Potsdam00:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte
  • Samstag, 05.Oktober
    SV Halle 2 - VfB Hermsdorf-:-
    Sonntag, 06.Oktober
    BG Zehlendorf 2 - Tus Lichterfelde 2-:-
    Samstag, 12.Oktober
    JUSTABS Halle - BG Zehlendorf 2-:-
    Tus Lichterfelde 2 - Alba Berlin II-:-
    PlVereinSpKörbePkt
    1.Alba Berlin II00:00
    1.BG 2000 Berlin00:00
    1.JUSTABS Halle00:00
    1.Tus Lichterfelde 200:00
    1.SV Halle 200:00
    1.VfB Hermsdorf00:00
    1.BG Zehlendorf 200:00
    PL
    Platz
    SP
    Spiele
    PKT
    Punkte